Аватар - продолжение, инопланетный секс и рекорды сборов

Сцену секса с Джейка с Найтири Кэмерон вырезал из Аватара перед выпуском. Затратив чудовищные деньги (430 миллионов долларов) на производство с рекламой режиссер с продюссерами старались рисковать по минимуму. Вопреки распространенному мнению секс и кровища в кинофильмах только снижают сборы - ибо родители не пускают на сеансы детей (иди не берут их с собой). Однако сцена секса будет на DVD. Интересен комментарий Зои Салданы - исполнительницы роли Найтири:

Если вы синхронизируетесь с баньши, с деревом - то почему бы не сделать это с другим человеком? Как мне кажется, у вас будет просто невероятный оргазм. Съемки этой сцены были очень забавными, так как приходилось учитывать такое количество технических моментов, что временами это отвлекало внимание от изначально задуманной плавности сцены.

И так как Джим снимал с учетом возрастного рейтинга 13+, то мы не могли двигаться в определенных направлениях. Такие движения несколько не вписывались в стандарты рейтинга 13+. Нам с Сэмом было действительно забавно. Мы изрядно похихикали.

аватар сцена секса

аватар сцена секса
Кроме того, прояснились некоторые детали продолжения. Изначально Кэмерон упорно говорил о том, что сначала надо собрать денег. После блестящих результатов первых трех недель такие вопросы больше не встают. Итак, в продолжении мы увидим другие луны Полифема и планеты солнечной системы Альфа Центавра. Кроме того, продюсер Аватара Джон Ландау заявил:

В конце концов мы исследовали только поверхность Пандоры. Ее внутреннюю часть только предстоит увидеть.

Второй частью дело не ограничится, вот слова Кэмерона:

На самом деле, когда я четыре с половиной года назад пришел с этим в 20th Century Fox, я сказал "Знаете, мы собираемся потратить много денег, времени и сил не только на производство, но и на ресурсы, ресурсы компьютерной графики, как мы их называем - модели каждого камня, дерева, существа и мышечные каркасы для всех существ и анимацию лица для главных персонажей и все это.. огромные суммы, миллионы и миллионы долларов. Действительно был смысл думать обо всем этом, как о возможном старте франшизы, если вам угодно, или длящейся несколько действий саги, где каждый фильм будет одним из действий этой саги.

Что же касается сборов, то Аватар за три недели собрал миллиард долларов, уже став четвертым по популярности фильмом за всю историю кино. На данный момент:

1. Титаник $1,842,879,955
2. Возвращение короля $1,119,110,941
3. Сундук Мертвеца $1,066,179,725
4. Аватар $1,018,811,000
5. Темный рыцарь $1,001,921,825

(Box Office Mojo)

Но что более важно - статистика его проката говорит о том, что людям нравится фильм, они идут по второму разу и советуют сходить друзьям. Об этом говорят низкие сборы за первую неделю, когда на фильм идут привлеченные рекламой люди, не видевшее еще самого кино. У большинства фильмов после выпуска популярность начинает резко падать, нормальным считается падение на половину - по итогам отзывов уже сходивших на фильм людей. У Аватара все иначе - на вторую неделю на него пришло всего на 2% меньше народу, на третью - на 10% - аналогичные результаты из вышеприведенной пятерки были только у Титаника.

В России падение было выше, 50%, но первая неделя была рекордной для нашего кинопроката (21 миллион за выходные), вторая тоже (14 миллионов за выходные) и Аватару по сути гарантировано место самого популярного фильма в постсоветсткой киноистории.

В целом - очень хороший пример того как при должной силе воли и мастерстве осуществляются самые невероятные затеи. В успех невероятно дорогого, сложного, новаторского и чудовищно долгого проекта мало кто верил - но автор таки довел его до конца и теперь пожинает заслуженные лавры. Учитывая то, что он мечтал о воплощении этой вселенной на экране еще с юных лет - мечты сбываются.


Комментарии

Аватар - продолжение, инопланетный секс и рекорды сборов — Комментарии (2)

  1. О! На ДВД увидим что-то новенькое, неплохо;)

    Хорошо, что будут снимать продолжение!
    То что фильм будет лучшим за последние годы из тех, что вообще выходили - у меня сразу же не было никаких сомнений:)

    Спасибо тебе за статьи!:)

    • Ольга: То что фильм будет лучшим за последние годы из тех, что вообще выходили – у меня сразу же не было никаких сомнений:)

      Сборы как и популярность - это не показатель качества. Качество фильма вообще понятие сугубо индивидуальное - на вкус и цвет... Это просто любопытный параметр вроде рассказа о том как снималось - он говорит о популярности, шансах увидеть продолжении, степени влияния на людей и так далее...

      Кстати у фильма уже второе место...

      1. Титаник $1,842,879,955
      2. Аватар $1,137,846,909
      3. Возвращение короля $1,119,110,941
      4. Сундук Мертвеца $1,066,179,725
      5. Темный рыцарь $1,001,921,825

Добавить комментарий