Книги и история успеха Барбары Шер

Перевод статьи из английской википедии. Книги Барбары Шер:

1. Умение желать: как добиться того, что действительно хочешь / Wishcraft: How To Get What You Really Want - 1978 год, переиздание в 1984

2. Взаимодействие: создаем группы поддержки, обеспечивающие успех / Teamworks: Building Support Groups That Guarantee Success! 1989 год

3. Я могу сделать все что угодно, знать бы только что именно / I Could Do Anything If I Only Knew What It Was - 1994 год

4. Живи жизнью, которую любишь: 10 простых, пошаговых уроков / Live the Life You Love In 10 Easy Step By Step Lessons - 1996 год

5. Слишком поздно только тогда, когда вы не начинаете прямо сейчас: как начать новую жизнь в любом возрасте / It's Only Too Late If You Don't Start Now: How to Create Your Second Life at Any Age - 1999 год

6. Книга идей Барбары Шер: как заниматься любимым делом и не умереть с голоду / Barbara Sher's Idea Book: How to Do What You Love Without Starving to Death - 2004 год

7. Отказываюсь выбирать!: революционная программа делать все, что вы любите / Refuse to Choose!: A Revolutionary Program for Doing Everything That You Love - 2006 год

Таким образом я перевел (ну ладно, почти перевел), только первую книгу из семи. Будут ли переведены остальные? Честно говоря не знаю, даже эта заняла чертовски много времени - и с моей личной точки зрения нуждается в тотальной вычитке и вычистке. Я бы с удовольствием занялся переводом на профессиональной основе - но на данный момент Барбара Шер не интересует издателей (autumn_flavour профессиональная переводчица и пыталась заинтересовать известных ей издателей). Права существующего перевода птичьи - прежде чем договариваться с издательством надо договориться с самой Шер и ее агентом (или наоборот) - а я смертельно ненавижу продажи и всевозможные переговоры. Пока так. Под катом подробно про саму Шер (перевод статьи с ее официального сайта).

Барбара Шер владелец собственного дела, карерный советник и автор семи сверхпопулярных книг, в каждой из которых представлен приземленный, конкретный способ выявления природных способностей, выделения целей и воплощения мечты в действительность. СМИ и многочисленные поклонники часто называют ее "крестной матерью коачинга". Барбара проводит семинары и творческие мастерские по всему миру - в университетах, профессиональных организациях, крупнейших корпорациях, государственных органах местного и федерального подчинения. Ее называли "комиком со смыслом" и "лучшим оратором всех времен и народов". Обьединившись с телеканалами, она создала пять часовых телефильмов, которые продолжают показывать в американских городах.

В 1972 Шер придумала Команды Успеха - небольшие группы, члены которых обьединяли свои силы в попытках найти свои цели и достичь их. Сегодня Команды Успеха Шер работают по всему миру, от Купертино до Катманду. Ее первая книга, "Как достичь того, что ты по-настоящему хочешь" (1979), стала классикой, продавшись тиражом более миллиона экземпляров на двенадцати языках. В довершение к своей популярности среди читателей, Умение желать использовалось в качестве учебника в университетах по всему миру и является настольной книгой карьерных советников, коачей, социальных работников и учителей. В 2009 Умение Желать отпраздновало свое тридцатилетие в печати специальными мероприятиями по всему миру. Список мероприятий вместе с историей того, как Шер пришла к написанию Умения желать и честными, потрясающими историями читателей вы найдете на shersuccessteams.com.

Вторая книга Шер, "Взаимодействие: создаем группы поддержки, обеспечивающие успех" довела до конца мощную систему Команд Успеха.

Заметив, как много людей утверждают, что не знают, к каким целям стремиться, Шер начала проводить сеансы решения трудностей и использовала их для выработки дюжин инновационных методов освобождения людей от "целе-паралича". Ее изобретательные, дельные и уважительные методы преодоления сопротивления были широко одобрены психологами и карьерными советниками, после чего она написала третью книгу "Я могу сделать все что угодно, знать бы только что именно", лидер продаж следующих 15 лет в соответствии со списками лидеров продаж в США и Европе, включая списки The New York Times, The Wall Street Journal и USA Today.

Четвертая книга Барбары "Живи жизнью, которую любишь: 10 простых, пошаговых уроков" (1996), победитель конкурса "Побуждающая книга" Комиссии "Книги для лучшей жизни" (объединения всех ведущих издательств) - это состоящий из десяти уроков курс, который в доступном и привлекательном формате учит личным навыкам, необходимым для определения личного стиля самопобуждения читателя, поиска его или ее целей и достижения их.

В своей пятой книге Барбара бросает новый и необычный взгляд на создание лучшей жизни в возрасте "40 и старше". Книга "Слишком поздно только тогда, когда вы не начинаете прямо сейчас: как начать новую жизнь в любом возрасте" (1999) так понравилась читателям всех возрастов, что превратилась в ее первый телефильм, который непрерывно показывали 10 лет. Последовавшие телефильмы "Живи жизнью, которую любишь", "Карта успеха", "Вечеринка идей Барбары Шер" и последняя "Отказываюсь выбирать" также стали очень популярны и побили рекорды прибыльности на на телеканалах по всему США.

Шестая книга Барбары, "Книга идей Барбары Шер" была опубликована как дополнение к ее телешоу под тем же названием (его можно увидеть и купить на www.geniuspress.com). Это вторая часть ее серии электронных книг и аудиозаписей под названием "Как заниматься любимым делом и не умереть с голоду". Первая, книга комиксов под названием "Как делать то что хочется когда у вас нет целей, образов для подражания и вы постоянно впадаете в уныние" будет скоро доступна в Genius Press, Unltd.

Последняя книга Шер, "Отказываюсь выбирать" (2006) посвящена людям, имеющим так много увлечений, что они не способны выбрать только одно (она назвала их сканеры). Книга определенно зацепила людей. "За последние четыре месяца с момента выхода книги и телефильма я получила просто потрясающее количество восхищенных писем" сказала она "и во всех говорится Спасибо вам!" Как обычно, советы Барбары неожиданны. Она не считает сканеров дилетантами или недисциплинированными людьми, меняющими цели из-за гиперактивности или страха успеха. "Они скорее очень умные, многоодаренные люди, которым нужно больше увлечений, нежели среднему человеку" говорит Барбара.

Большую часть года Шер путешествует по всему миру, устраивая творческие мастерские и недельные убежища для сканеров. В этом году она начнет свою годичную программу обучения людей тому, что делает сама: писать, говорить и путешествовать. Весну и осень она проводит в своем втором доме, расположенном в маленькой деревушке в Центральной Турции, где она учит электронной торговле деревенских ткачих (www.kilimwomen.com) Остальное время она проводит в своей квартире в Нью-Йорке: пишет, ведет оживленную доску обьявлений, проводит Вечеринки Идей в Твиттере и гуляет с Ромео, спасенным ей йоркширским терьером трех лет от роду.

Шер получила много наград и почетных научных степеней, появлялась на местном и общенациональном радио и телевидении, включая шоу Опры Уинфри, CNN, the Today Show, 60 Minutes и Good Morning America, она писала статьи для The New York Times, The Wall Street Journal и многих других газет и журналов. Шер вела колонку учителя жизни (коача) в Real Simple Magazine. Она периодически проводит семинары в Смитсонианском университете, Гарварде и Университете Нью-Йорка.


Комментарии

Книги и история успеха Барбары Шер — Комментарии (9)

  1. Уважаемый автор блога, не нашла ваших контактов и имени, поэтому пишу в комментах.

    Эта книга - лучшее из того, что я читала по личностному росту, успеху и т.п. (а я прочла не мало). И определенно она самая практическая и жизненная из всех.
    Сама хоть и знаю английский, читала с вашего блога, (все же лучше воспринимается на том языке, на котором думаешь). Спасибо вам большое за перевод!

    Насчет издателей. Надо понимать, что они берутся только за заведомо денежные и проверенные проекты - бояться рисковать. А эта книга не вписывается в их схему по той простой причине, что такого на российском рынке еще не было. Но мне кажется, что в этом то и ее преимущество - она может "выстрелить". Спрос на эту тему определенно есть, достаточно посмотреть количество поисковых запросов.

    Мое предложение. Раз напечатать пока не светит, почему бы не выпустить электронную версию? Если будет хороший отклик в сети, то издатели сами в очередь выстроятся. Есть такие случаи, например, "Посланник" и "Трансерфинг реальности" сначала распространялись авторами бесплатно в сети, а уже потом после явного успеха - издавались.

    Сама Б.Шер распространяет книгу бесплатно, поэтому если указать источник и автора, она не должна возражать против бесплатной эл. книги. В любом случае можно с ней согласовать. Я готова взять на себя верстку, оформление и распространение в Рунете (естественно с соблюдением всех авторских прав). Вы получите на свой сайт дополнительный трафик.

    Напишите пожалуйста мне на почту, что думаете об этом

    • Сама Б.Шер распространяет книгу бесплатно, поэтому если указать источник и автора, она не должна возражать против бесплатной эл. книги. В любом случае можно с ней согласовать. Я готова взять на себя верстку, оформление и распространение в Рунете (естественно с соблюдением всех авторских прав). Вы получите на свой сайт дополнительный трафик.

      Так это и есть бесплатная электронная книга. )) И она прямо сейчас распространяется по всему рунету. )

      • Т

        😆 ага, а блог - это то же, что и электронный журнал, а журнал - это почти книга.
        проблема в том, что круг читателей ограничен читателями и посетителями блога.
        Просто если все это красиво оформить и распространить по ресурсным порталам интернета как полноценную эл. книгу и т.д., то с учетом вирусного эффекта читателей можно ожидать в много-много раз больше. При этом от вас не требуется никаких действий. При удачном раскладе вполне реально привлечь издателей.
        Но конечно, если не хотите - дело ваше

        • проблема в том, что круг читателей ограничен читателями и посетителями блога.

          Которыми может стать любой пользователь интернета.

          Просто если все это красиво оформить и распространить по ресурсным порталам интернета как полноценную эл. книгу и т.д.,

          Полноценная электронная книга - это то же самое, только в одном файлике? Так можно собрать и выложить прямо здесь.

          Что же касается ресурсных порталов (это кстати что такое? куча пиратского контента и всплывающе баннеры?) - то ничто не мешает им ссылки сюда давать. точно так же как и вам и любым другим желающим порекламировать. )

          Вирусный эффект уже есть - на книгу регулярно ставят ссылки на разных блогах и форумах.

          Я в красивые слова не верю, я человек старого воспитания, мне смысл подавай.

          • Которыми может стать любой пользователь интернета.

            а может и не стать... :roll:

            Полноценная электронная книга – это то же самое, только в одном файлике?

            нет 😯

            Я в красивые слова не верю, я человек старого воспитания, мне смысл подавай.

            cмысл примерно такой: http://bit.ly/hGGNfX

            ЗЫ
            безусловно уважаю ваше решение и не к чему не уговариваю 😉

          • а может и не стать… :roll:

            Все в ваших руках. ) И остальных посетителей. )

            cмысл примерно такой: http://bit.ly/hGGNfX

            Я не являюсь автором книги. Этот перевод - полностью некоммерческий проект из альтруистических соображений. В лучшем случае я могу стать посредником между Шер и нашими издателями и наемным переводчиком не более того - ее книги давно и успешно продаются на Амазоне без моего участия. А по ссылке речь идет про авторов. Это совершенно разные вещи.

            У меня нет прав на продажу и издание - пиратством же я заниматься не собираюсь.

  2. А где найти английские версии "Я могу сделать все что угодно, знать бы только что именно», "Я могу сделать все что угодно, знать бы только что именно" и "Отказываюсь выбирать"? Очень хотелось бы прочитать их!

    • А где найти английские версии «Я могу сделать все что угодно, знать бы только что именно»

      Я сам очень хочу их почитать. Пока нашел только бумажные книги на Амазоне. В магазине электронных книг Kindle их нет.

Добавить комментарий