Бумажные книги уходят в прошлое...

Начал читать "Проблемы души нашего времени" Юнга, обычную, бумажную книгу, честно купленную на Озоне. И не смог - бумага еще ничего, но крохотный шрифт просто убивает глаза. Полчаса пытался приобщиться к мудрости легендарного психолога, потом плюнул, достал iPad, пошел на Литрес, за две минуты убедился, что в электронном виде книга не продается и скачал с Флибусты. Вот оно, счастье, крупный разборчивый текст плюс возможность делать заметки с цитатами из книги и моментально синхронизировать с большим компом.

Уже написав эти строки заметил, что электронная версия книги продается на Озоне. В рамках борьбы с пиратством решил опробовать электронные книги на Озоне. Гадость редкостная. Начнем с того, что после оплаты яндекс-деньгами мне пришлось ждать доступа к покупке полчаса, хотя на том же Литресе такой проблемы нет. Это не самое страшное - книга доступна в одном-единственном формате, кривом и ущербном pdf, который преотвратнейше смотрится в iBooks.

Все как всегда, либо лицензионное дерьмо, либо высококачественный товар с превосходным обслуживанием у пиратов, речь ведь даже не о бесплатности. А участь честного покупателя сюрреалистична - заплатил деньги за лицензионный товар, выкинул его, пошел к пиратам. И при всем при том господа правообладатели слезливо рассказывают о том как они заботятся о покупателях и как злые пираты вредят всем. Уж чья бы корова мычала.


Комментарии

Бумажные книги уходят в прошлое... — Комментарии (2)

  1. Не ходите к пиратам, ходите на ЛитРес. 14 форматов книги и легкость в оплате, как Вы сами и сказали. Приходите!Мы Вам всегда рады. Плюшки, чай, мягкое кресло, хорошая книга...

    • Не ходите к пиратам, ходите на ЛитРес. 14 форматов книги и легкость в оплате, как Вы сами и сказали. Приходите!Мы Вам всегда рады. Плюшки, чай, мягкое кресло, хорошая книга…

      К сожалению на Литресе нет ни одной книги Юнга в продаже. Вообще, ни в одном формате.

      У меня уже есть легальная бумажная книга и легальная электронная книга из другого магазина, и ни та ни другая не дают возможности нормально почитать, несмотря на потраченные на них деньги.

      Я бы с удовольствием купил ее у вас и не ходил к пиратам, но вы не даете мне такой возможности.

      А так лично я к вам хожу постоянно. Ходил бы и чаще, но это от вас зависит.

      Я не сторонник пиратства вообще, и книжного в особенности - но современные реалии просто не оставляют читателям выбора.

Добавить комментарий