Эпическая баталия (провал) хостеров - McHost и Оверсан

Возможно кто-то заметил, что на прошлой неделе мой сайт был недоступен почти сутки. Причины была весьма сюрреалистичной даже для реформенной России. Один из крупнейших хостеров McHost переругался с партнером, из-за чего отрубилось все его оборудование - упало более 30 тысяч сайтов, включая весьма популярные. Естественно, у крупняка были грамотные админы, которые моментально перенесли информацию на другие серверы - в результате чего сайты вроде eva.ru или домашней странички Артемия Лебедева не работали всего пару часов. Остальным повезло меньше - ибо оборудование отрубилось окончательно, оставалось восстанавливать данные с резервной копии. Я вообще был занят другими делами и не имел возможности разбираться с косяками наших горе-бизнесменов. А на месте сайта МакХоста висела статья с компроматом на их бывших партнеров.

Так же ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) под видом финансирования собственных проектов финансирует сторонний коммерческий бизнес, не относящийся к деятельности института. Например, финансирование компании ООО "Оверсан-Скалакси" (http://scalaxy.ru/) за 2009-2010 год. Формально платежи проходят по договору о разработки неких программных комплексов, а по факту деньги идут на операционные расходы коммерческой организации Оверсан-Скалакси. К компании Оверсан-Скалакси, равно как и Оверсан-Меркурий прямое отношение имеет сын генерального директора и конструктора ОАО Российские космические системы(ФГУП РНИИ КП) Урличич Леонид Юрьевич

Комментарии к происходящему от лентыру, и Артемия Лебедева

В запредельный маразм происходящего сложно поверить по сей день. Естественно с обеих сторон полнейшие идиоты, рушащие основы своего бизнеса. Кто из них формально прав - совершенно не интересно. Но ситуация в целом демонстрирует общую черту современной России - разрушение культуры мышления и всеобщую безответственность. Это прямое следствие многолетнего промывания мозгов и разрушения культуры и образования: глубинные изменения в мировосприятии людей, которые с благословения батюшки пьют святую воду с дерьмом, запускают фейерверки в обитый соломой потолок - в современной России можно найти массу примеров бессмысленного и беспощадного дебилизма. И что страшнее всего - речь идет не от отдельных идиотах, а о общей культуре мышления и принятия решений. И последствия подобной деградации будут гораздо страшнее яркой, но в принципе безобидной, клоунады хостеров или потравившихся святой водой прихожан.


Добавить комментарий