Идите нахуй, я инвалид! (перевод с английского из дневника жадного гоблина)

Подлинник записи Fuck you, I'm handicapped! by Gevlon in Greedy Goblyn. Мысли изложены верные.

Я редко размещаю в своем дневнике чужие тексты, просто потому, что предпочитаю все переосмысливать и крайне редко полностью соглашаюсь с чьим-то мнением. Если я согласен только с основными мыслями текста, то просто ссылаюсь на него, и переписываю в соотвествии с собственными предпочтениями. Но в данном случае я как раз полностью согласен со всем написанным. Я не стал ограничиваться ссылкой еще и потому, что это не запись в дневнике, а сообщение на форуме Elitist Jerks, с ответом модератора bartolimu дебилу, обьясняющему многочисленные ошибки в своих сообщениях дислексией.

Сообщение дебила (ошибки сохранены [но часть могла потеряться при переводе - переводчик]): "Я получил от тебя сообщение в свяйзи со своим ответом в теме про мага. Я мог наделать ошыбок в словах и непуравильно расставить знаки преппинания но это потому что я дислексик. Если начнешь придираться к тому что я пишу слова неправильно то поживи такой хвуевой жизнью сам и почувствуй насколько это заебывает. Если ты так обращаешься с пришедшими на твой сайт людьми которые делают орфографические или пунктуационные ошибки то оставайся на своем ебанном сайте бесчувственный ублюдок я не хочу быть на сайте который относится к пишущиим с ошибками людям как к нарушителям. Может забумаешься о том что не все играющие в wow пишут пишут так хорошо или знают эту пунктуацию так хорошо как ты. В любом случае иди нахуй со своими ебанными взглядами ты даже письма пишущий по этим ебванным правилам!"

Ответ, как мне кажется, заслуживает отдельной записи:

"В университете у меня был сосед-дислексик. Только одно слово длиннее пяти букв он мог написать с первой попытки - "дислексия". Он обучался информатике и был одим из лучших программистов что я знал, несмотря на увечье. Иногда ему приходилось переписывать слово по шесть-семь раз, чтобы исправить все ошибки, но он никогда не возмущался и не ругал себя, просто терпеливо исправлял все ошибки.

Он многому меня научил, включая и то, что психические расстройства вроде дислексии не оправдывают плохой работы. Просто приходится прикладывать больше усилий. Это честно? Само собой нет. Но это ничего не меняет.

У вас неправильное отношение к жизни. Позиция "Идите на хуй, я инвалид!" не поможет завести друзей или изменить чужое мнение. Вам может казаться, что люди ненавидят вас за вашу психическую неполноценность. Я ненавижу вас не за это. Меня чертовски раздражает то, что вы ведете себя как умственно отсталый. Вы оправдываете хреновые результаты своей инвалидностью и считаете, что вам все обязаны. Подразумевается, что мы должны одобрять любые ваши действия просто потому, что вы действительно инвалид, как будто это делает вашу хреновую работу лучше.

Это не так. Девяносто процентов ваших ошибок исправляются любой программой проверки орфографии. В Firefox вы увидите все свои ошибки сразу после написания. Это удивительно просто и практически не требует усилий - особенность включена по умолчанию в обычном Firefox. Вам поможет и множество других программ (любой текстовый редактор, включая самые примитивные), если вы не хотите использовать Firefox или иные браузеры со схожими возможностями.

Вместо того, чтобы как-то упростить свою жизнь и улучшить записи, вы оправдываетесь своими психическими расстройствами. Если вы этого еще не поняли, психам здесь писать нельзя. Со своей умственной ленью и претензиями к окружающим возвращайтесь в школу, где "ни один ребенок не забыт", а закон обязывает людей ждать, пока до тормозных задниц вроде вас не дойдет, что это знак "СТОП" а не "СТАРТ".

Fuck you, I'm handicapped! by Gevlon in Greedy Goblyn


Добавить комментарий