История Азерота и Warcraft. Последний Хранитель

(перевод с английского)
Последний Хранитель
45 лет до Warcraft I

С годами сила Хранительницы Эгвин росла и она смогла продлить свою жизнь при помощи энергии Тирисфаля. Глупо уверенная в окончательности победы над Саргерасом, Эгвин девятьсот лет охраняла мир от слуг короля демонов. Но в конце концов Совет Тирисфаля решил положить конец ее службе. Эгвин приказали вернуться в Даларан, чтобы Совет выбрал следующего носителя силы Хранителя. Однако никогда не доверявшая Совету Эгвин решила выбрать преемника сама.

Переполненная гордыней Эгвин решила родить сына и только ради него отказаться от своей силы. Она хотела оградить своего преемника от власти пытавшегося управлять ею Совета Тирисфаля. В южных землях королевства Азерота она нашла превосходного кандидата в отцы своему сыну: опытного мага-человека Арана Ниеласа. Аран был придворным магом и советником короля Азерота. Эгвин соблазнила мага и зачала сына. Природная близость Ниеласа к магии передалась нерожденному сыну и предопределила его трагическое будущее. Сила Тирисфаля также проникла в ребенка и должна была пробудиться по достижении им физической зрелости.

Song of Aegwynn


Некоторое время спустя Эгвин родила ребенка в лесной глуши. Она назвала новорожденного мальчика Медивом, "Хранителем Тайн" на языке высших эльфов, так как верила, что повзрослев, он станет следующим Хранителем. Увы, беззащитным ребенком прямо в материнской утробе овладел зловещий дух Саргераса, скрывавшийся внутри Эгвин. Она и представить себе не могла, что злейший враг мира уже овладел будущим Хранителем.

Убедившись в здоровье и крепости ребенка, Эгвин отвезла юного Медива ко двору Азерота и оставила на воспитание смертному отцу. После чего отправилась в дикие земли и приготовилась ко встрече с ожидавшим ее загробным миром, каким бы тот ни был. Медив вырос сильным мальчиком и не имел ни малейшего представления о принадлежавшей ему по праву рождения силе Тирисфаля.

Саргерас ждал своего времени - когда в юноше пробудится сила. В подростковом возрасте Медив стал очень популярным - обладая магической силой и часто убегая на поиски приключений со своими друзьями - принцем Азерота Ллейном и Андуином Лотаром, одним из последних наследников крови Арати. Трое мальчишек постоянно хулиганили по всему королевству, но народ их очень любил.

Когда Медиву исполнилось четырнадцать лет, проснувшаяся сила Тирисфаля схватилась с прячущимся в его душе духом Саргераса. Много лет Медив лежал без сознания . Из комы он вышел взрослым человеком, его друзья Ллейн и Лотар стали правителями Азерота. Он хотел использовать новообретенную, невероятную силу на благо своей родной страны, но злобный дух Саргераса незаметно овладевал его мыслями, направляя к предательскому концу.

Внутри мрачнеющей души Медива торжествовал Саргерас, ибо подготовка второго вторжения завершалась, и осуществить его планы должен был последний Хранитель этого мира.


Комментарии

История Азерота и Warcraft. Последний Хранитель — Комментарии (3)

Добавить комментарий