Титаны и формирование Вселенной. Саргерас и Предательство - правильный перевод истории Азерота и Warcraft

Никто точно не знает, как появилась вселенная. Некоторые строят теории катастрофического космического взрыва, пославшего бесчисленные миры вращаться в бескрайних просторах Великой Тьмы - миры, коорые когда-то станут домом для жизненных форм чедесного и потрясающего разнообразия. Другие верят, что вся вселенная была сотворена одной всемогущей сущностью. И хотя первоисточник хаотичной вселенной остается неопределенным, однозначно известно, что раса могучих существ занялось устойчивостью разнообразных миров и обеспечением безопасного будущего для тех существ, что пойдут вслед за ними.

Титаны, громадные боги с металлической кожей из самых дальних пределов космоса, изучили новрожденную селенную и начали работать над обнаруженными мирами. Они формировали миры, поднимая могучие горы и выкапывая огромные моря. Все это было частью их непостижимо дальновидного плана создания порядка из хаоса. Они даже уполномочили первобытные расы участвовать в их работе и поддерживать целостность соотвествующих миров.
WoW арт живопись

Управляемые группой властителей, известной как Пантеон, Титаны принесли порядок на сотни миллионов миров, разбросанных по Великой Тьме Запределья, в течение первых эпох творения. Великодушный Пантеон, желающий обезопасить эти упорядоченные миры, все времяф бдительно следил за угрозой атак со стороны подлых инопространственных сущносностей Искривленной Бездны. В Бездне, бесплотном измерении хаотичной магии, соединявшем миллиарды миров, жило бесчисленое количество зловредных, демонических чущностей, стремящихся лишь к уничтожению жизни и поглощению энергии живой вселенной. Не способные постичь какую бы то ни было злобу и порок, Титаны изо всех сил искали способ устранения постоянной угрозы со стороны демонов.

Саргерас и Предательство

Со временем демонические сущности приникли в миры Титанов из Искривленной Бездны и Пантеон избрал своего величайшего воина, Саргераса, как первую линию своей обороны. Благородный великан из расплавленной бронзы, Саргерас исполнял свои обязанности бесчисленные тысячелетия, разыскивая и уничтожая демонов, где бы он их ни находил. Спустя вечность, Саргерас обнаружил две могущественные расы демонов, занятые усилением своего могущества и власти над материальным миром.

Эредары, коварная раса дьявольских волшебников, с помощью своего колдовства выторгались во многие миры и порабощали их. Исконные расы этих миров мутировали под воздействием зловредной силы эредаров и сами превращались в демонов. И хотя практически безграничной силы Саргераса было более чем достаточно для победы над подлыми эредарамии, он был очень обесппокоен порчей существ и всепоглощающим злом. Несопсобный понять подобную испорченность Титан начал впадать в задумчивое уныние. Несмотря на растущее беспокойство, Саргерас избавил вселенную от колдунов, заперев их в дальнем углу Искривленной Бездны.

С нарастающим замешательством и болью, Саргерас был вынужден сразиться с еще одной группой, старающейся разрушить порядок Титанов: Насрезимами. Эта мрачная раса вампирических демонов (также известных как повелители ужаса), покорила много населенных миров, овладевыая их обитателями и уводя их в тень. Нечестивые, коварные повелители ужаса сталкивали друг с другом целые нации, внушая им бездумную ненависть и недоверие. Сареграс с легкостью победил Насрезимов, но их порча задела его очень глубоко.

Сомнение и отчаяние переполнили Саргераса, и он потерял веру не только в свою миссию, но и в титаново видение упорядоченной вселенной. В конце концов он поверил, что само понятие порядка было глупостью, что хаос и порочность были единственной окончательной действительностью в темной и одинокой вселенной. Собратья-титаны пытались переубедить его и успокоить его бушующие чувства, но он отверг их более потимистичные убеждения как своекорыстные заблуждения. Навсегда покинув их ряды, Саргерас отправился на поиски собственного места во вселенной. И хотя Пантеон очень огорчил его уход, Титаны и не представляли, насколько далеко зайдет их падший собрат.

Со временем безумие Саргераса поглотило последние остатки его доблестного духа, он поверил, что сами Титаны были отвественны за провал своих творений. Решив, в конце концов, уничтожить все созданное ими во вселенной, он начал собирать непобедимую армию, которая ввергнет материальную вселенную в огонь.

Даже титаническая внешность Саргераса была искажена порчей, празившей его когда то доблестное сердце. Его глаза, волосы и борода вспыхнули огнем, а через разорвавшуюсюю металлическую кожу стал виден бесконечный огонь его пылюащей ненависти.

В неистовстве, Саргерас разрушил темницы эредаров и насрезимов и освободил омерзительных демонов. Коварные существа склонились перед бесконечной яростью темного Титана и предложили служить ему всеми зловредными способами, какими только смогут. Из рядов могущественных эредаров, Сареграс выбрал двух сильнейших, для руководство своей демонической аримей разрушения. Кил'Джаден Обманщик был избран для поиска наимрачнейших рас во вселенной и их вербовки в ряды армии Саргераса. Второй исльнейший, Архимонд Осквернитель, был избра вести гиганствую армию Саргераса в битву против всех, могущих воспротивится воле Титана.

Первым шагом Кил'Джадена была порабощение вампирических повелителей ужаса своей ужасающей силой. Повелители ужаса служили его личными представителями во вселенной и им нравилось находить первобытные расы для своего повелителя, который портил их и включал в общие ряды. Первым среди повелителей ужаса был Тихондриус Омрачитель. Тихондриус стал совершенным бойцом Кил'джадена и согласился нести пылающую волю Саргераса во все самые темные уголки вселенной.

Могучий Архимонд тоже уполномочил своих представителей. Воззвав к пагубным властителям ада и их варварскому вождю, Маннороху Разрушителю, Архимонд надеялся создать элитных бойцов, которые очистят мироздание от любой жизни.

Увидев, что его армия собрана и готова выполнить любой приказ, Саргерас отправил свои свирепые войска на просторы Великой Тьмы. Он назвал свою растущую армию Плыающим Легионом. На текущий момент все еще неясно, сколько миров они поглотили и выжгли в своем нечестивым Пылающем Походе через вселенную

английский первоисточник


Комментарии

Титаны и формирование Вселенной. Саргерас и Предательство - правильный перевод истории Азерота и Warcraft — Комментарии (3)

  1. не знаю откуда этот перевод, но он точно не о warcraft
    в истории говорится от трех великих и мудрых правителях эредаров : Кил'джеден, Архимонд и Велен.
    волю 2-их Саргерас поработил, пообещав им познания мира, а Велен заподозрил неладное и отказался, ибо было много обещано.
    Саргерас для них самих был изначально не известным
    что-то не то тут это точно

Добавить комментарий