Правильный перевод истории Азерота и Warcraft (WoW) - часть 5. Раскол мира

Раскол мира

Знающий, что уничтожение Родника навсегда лишит его возможности вновь обрести магию Иллидан эгоистично бросил товарищей и отправился к высокорожденным чтобы предупредить их о плане Малфуриона. Из-за порожденного зависимостью безумия и жгучей обиды на роман брата с Тирандой Иллидан не ощутил угрызений совести предавая брата и вставая на стороны Азшары и ей подобных. Но прежде всего Иллидан поклялся любой ценой защитить силу Источника

С разбитым предательством брата сердцем Малфурион повел соратников в сердце храма Азшары. Но когда они ворвались в главный зал то увидели высокорожденных рядом с последним плодом их нечистого чародейства. Совместное заклинание создало нестабильный водоворот силы в бурлящих глубинах Родника. Зловещая тень Саргераса подходила все ближе к поверхности и Малфурион с союзниками ринулся в атаку.


Предупрежденная Иллиданом Азшара была более чем готова к этому . Почти все соратники Малфуриона пали пред силой безумной королевы. Пытавшуюся атаковать Азшару сзади Тиранду застали врасплох высокорожденные охранники королевы. Хоть и победив стражников, Тиранда получила тяжелые раны от их рук. Увидевший что его любовь пала Малфурион впал в убийственную ярость и решился окончить жизнь Азшары.

Пока внутри и снаружи храма бушевала битва из теней у берегов великого Источника появился Иллидан. Достав набор специально изготовленных флаконов Иллидан встал на колени и наполнил их мерцающей водой Источника. Убежденный что демоны сокрушат цивилизацию ночных эльфов, он планировал украсть священные воды и сохранить для себя их энергию.

Последовавшая схватка Малфуриона и Азшары повергла тщательно сработанное заклинание высокорожденных в хаос. Нестабильный водоворот в глубинах Источника взорвался и вызвал катастрофическую цепь событий навсегда расколовших мир. Грандиозный взрыв сотряс храм до основания и вспорол измученную землю массовыми землетрясениями. Пока ужасающая битва Легиона с ночными эльфами бушевала вокруг и над разрушенной столицей пульсирующий источник схлопнулся внутрь самого себя и разрушился.

Произошедший в результате этого катастрофический взрыв раздробил землю и скрыл небо.

Пока последовавшие за взрывом Источника землетрясения сотрясали основы мира воды морей хлынули в зияющую на земле рану. Почти восемьдесят процентов суши Калимдора было уничтожено оставив только горстку материков вокруг нового бушующего моря. В центре нового моря, где раньше находился Источник, теперь был бурный шторм яростных волн и хаотичной энергии. Известный как Водоворот ужасный шрам никогда не прекратит своего неистового вращения. Он останется постоянным напоминанием о ужасной катастрофе и идеальной эпохе что была потеряна навсегда.

Невероятным образом королева Азшара с высокорожденной знатью сумела выдержать это испытание. Мучимые и скручиваемые высвобожденными ими силами, Азшара и высокорожденные были утянуты взрывом Источника в глубины моря. Проклятые - преображенные - они приобрели новую форму и стали ненавистными змееподобными нагами. Сама распираемая яростью и гневом Азшара стала огромным чудовищем, отражающим всегда скрывавшиеся в ее душе злобу и порочность.

Здесь, на границе Водоворота, наги построят новый город Назатар, в котором восстановят свою силу. Пройдет более десяти тысяч лет, прежде чем наги откроют свое существование надземному миру.

Гора Хиджал и дар Иллидана

Немногочисленные выжившие в ужасном взрыве эльфы собрались на наспех сделанных плотах и поплыли к единственному видневшемуся материку. Каким-то образом, милостью Элуны, Малфурион, Тиранда и Кенариус пережили Великий Раскол. Уставшие герои согласились возглавить своих выживших собратьев и создать для них новый дом. Путешествуя в тишине они осматривали обломки своего мира и осознали что их страсти привели к разрушению всего вокруг. И хотя Саргерас с его Легионом был вышвырнут из мира разрушением Источника, Малфуриону с товарищами пришлось задуматься о ужасной цене победы

Среди них было много высокорожденных, переживших катаклизм невредимыми. Они добрались до берега новой земли вместе с остальными ночными эльфами. И хотя Малфурион не доверял их побуждениям, его удовлетворяло то, что они не смогут серьезно навредить в отсутствие энергии Родника.

Когда изможденные массы ночных эльфом причалили к берегу, то обнаружили что священная гора Хиджал пережила катастрофу. Собираясь создать себе новый дом Малфурион и ночные эльфы взобрались по склонам Хиджала на ее ветреную вершину. Спустившись в лесистое углубление, угнездившееся между гигантскими пиками горы, они Заметили небольшое безмятежное озеро. И к своему ужасу обнаружили что воды озера отравлены магией.

Также переживший Раскол Иллидан добрался до Хиджала задолго до Малфуриона и ночных эльфов. В своем безумном стремлении сохранить в мире потоке магии Иллидан вылил драгоценную воду Источника из своих флаконов в озеро. Мощная энергия Источника быстро ожила и слилась в новый Источник Вечности. Ликующий Иллидан, поверивший что новый Источник будет даром будущим поколениям, был потрясен когда его схватил Малфурион. Малфурион объяснил своему брату, что магия хаотична по своей природе и ее использование неизбежно ведет к распространению порчи и раздоров. Несмотря а это Иллидан отказался расстаться со своей магической силой.

Хороша понимая к чему в итоге приведут безжалостные планы Иллидана, Малфурион решил разобраться со своим помешанным на силе братом раз и навсегда. С помощью Кенариуса Малфурион заточил Иллидана в огромной подземной тюрьме, где он должен был оставаться скованным и беспомощным до скончания времен. Чтобы гарантировать изоляцию брата Малфурион назначил юную надзирательницу Маив Песню Теней персональным тюремщиком Иллидана.

Опасаясь что разрушение нового Источника вызовет еще большую катастрофу, ночные эльфы решили оставить его в покое. Однако Малфурион объявил что они никогда больше не будут заниматься искусством магии. Под внимательным присмотром Кенариуса они они начали изучать древнее искусство друидизма, которое позволит им исцелить разоренную землю и вновь вырастить любимые леса вокруг горы Хиджал.
английский первоисточник


Комментарии

Правильный перевод истории Азерота и Warcraft (WoW) - часть 5. Раскол мира — 1 комментарий

Добавить комментарий