Правильный перевод истории Азерота и Warcraft (WoW) - часть 6. Древо Жизни и Изумрудный Сон

Древо Жизни и Изумрудный Сон
9000 лет до Warcraft I

Много лет ночные эльфы неустанно работали восстанавливая все что можно на своей древней родине. Бросив зарастать разрушенные храмы и дороги они построили новые дома посреди зеленых деревьев и тенистых холмов у подножий Хиджала. Со временем из своих тайных убежищ вышли пережившие Раскол драконы.

Красная Алекстраза, зеленая Йсера и бронзовый Ноздорму спустились на безмятежные поляны друидов и осмотрели плоды работ ночных эльфов. Ставший главным друидом огромной силы Малфурион приветствовал могучих драконов и рассказал им о создании нового Источника Вечности. Услышав мрачные новости великие драконы встревожились и рассудили что пока существует Источник Легион может однажды вернуться и вновь напасть на мир. Малфурион и три дракона договорились охранять источник и не допустить проникновения агентов Легиона обратно в мир.

Алекстраза Хранительница Жизни поместила волшебный желудь в сердце Источника Вечности. Активированный мощной магией воды желудь вырос в огромное дерево. Огромные корни дерева росли на воде Источника, а зеленая верхушка казалось касалась небес. Колоссальное дерево должно было стать вечным символом связи ночных эльфов с природой, а его жизнетворная энергия распространиться и со временем вылечить оставшийся мир. Ночные эльфы дали Мировому Древу новое имя Нордрассил, означавшее на их родном языке "корона небес".


Ноздорму Вневременной зачаровал гигантское дерево, гарантировав, что пока оно существует ночные эльфы никогда не будут стареть или болеть.

Йсера Мечтательница также заколдовала Мировое Древо связав его с собственным миром, бесплотным измерением изумрудного сна. Огромный и непрерывно меняющийся мир духов, Изумрудный Сон существовал за пределами физического мира. Из Сна Йсера управляла изменениями в природе и развитием мира в целом. Друиды ночных эльфов, включая Малфуриона, были связаны со Сном через Мировое Древо. Частью таинственного соглашения было согласие друидов заснуть на столетия чтобы их духи могли бродить по бесконечным путям Сна Йсеры. И хотя друидов огорчала перспектива провести так много лет своей жизни в спячке, они самоотверженно согласились заключить договор с Йсерой.

Изгнание высших эльфов
7300 лет до Warcraft I

Прошли столетия, новое общество ночных эльфов окрепло и развилось в цветущем лесу прозванном ими Ясеневым. Многие существа и расы вроде фурболгов и квилборов многочисленные до Великого Раскола вновь появились и преуспели в этих землях. Под доброжелательным руководством друидов ночные эльфы наслаждались эпохой беспрецедентного мира и спокойствия под светом звезд.

Однако многие выжившие высокорожденные потеряли покой. Как и Иллидан до них, они стали жертвами ломки от потери своей желанной магии. Их соблазняла возможность использовать энергию Источника и вновь обрести радость занятий магией. Дерзкий и откровенный вождь высокорожденных Дат'Ремар начал открыто насмехаться над друидами называя их трусами за отказ от обладания магией, по его словам по праву им принадлежащей. Малфурион и друиды проигнорировали доводы Дат'Ремара и предупредили высокорожденных, что любое использование магии будет караться смертью. В нахальной и неудачной попытке убедить друидов отменить закон Дат'Ремар и его последователи вызвали в Ясеневом лесу ужасную магическую бурю.

Друиды не смогли заставить себя казнить такое количество сородичей и решили изгнать безрассудных высокорожденных со своих земель. Дат'Ремар и его последователи были рады наконец-таки избавится от консервативных родичей и взойдя на специально построенные корабли отплыли в море. Хотя никто из них не знал что ждет за водами бушующего Водоворота, они страстно желали основать свою собственную родину, где могли бы безнаказанно заниматься желанной магией. В конце концов высокорожденные, или как их называла в далеком прошлом Азшара кель'дорей, высадились на берег восточного материка который люди назовут Лордаэроном. Они планировали построить собственное магическое королевство Кель'талас и отказаться от поклонения Луне и ночной жизни. Навеки выбрав солнце они будут известны исключительно как высшие эльфы.

Стражи и долгое дежурство.

С уходом своенравных родственников ночные эльфы вновь сосредоточились на заботе о своей волшебной родине. Ощутив приближение времени спячки друиды приготовились заснуть и покинуть возлюбленных и семьи. Ставшая верховной жрицей Элуны Тиранда попросила любимого Малфуриона не покидать ее ради Изумрудного Сна Йсеры. Но Малфурион, которого честь обязывала взойти на меняющиеся Пути Сна, попрощался с жрицей и поклялся что они никогда больше не расстанутся на столь долгий срок пока любят друг друга.

Оставшись защищать Калимдор от опасностей нового мира в одиночестве Тиранда собрала мощное войско из своих ночноэльфийских сестер. Бесстрашные и отлично обученные женщины-воительницы, посвятившие себя защите Калимдора стали известны как Стражи. Предпочитая патрулировать тенистый Ясеневый Лес сами, в случае необходимости они могли призвать множество союзников.

Полубог Кенариус оставался недалеко, в Лунной Поляне горы Хиджал. Его известные как Хранители Леса сыновья внимательно присматривали за ночными эльфами и постоянно помогали Стражам поддерживать мир. Даже застенчивые дочери Кенария дриады все чаще появлялись на открытой местности.

Задача поддержания порядка в Ясеневом Лесу обеспечивала Тиранду работой, но без Малфуриона мало что приносило ей радость. По мере того как проходили долгие столетия сна друидов она все больше боялась второго вторжения демонов. Она не могла избавиться от нервирующего ощущения что Пылающий Легион может все еще быть там, за Великой Тьмой небес, планируя месть ночным эльфам и Азероту.

английский первоисточник


Комментарии

Правильный перевод истории Азерота и Warcraft (WoW) - часть 6. Древо Жизни и Изумрудный Сон — Комментарии (4)

Добавить комментарий