Из бесед с кровожадным либералом

Сохранил на память комментарий из одной дискуссии, в которой меня скорее всего забанят и сотрут. Яркой и характерной чертой нынешним споров вокруг Украины стало очень четкое деление не по политическому, а по моральному критерию. На стороне майдановцев оказались те люди, которые считают абсолютно нормальным физическое уничтожение несогласных с ними людей. Которые радуются, когда несогласных с сжигают заживо, убивают их детей, взрывают дома и уничтожают семьи. Одновременно с этими призывами к массовым убийствам несогласных те же самые люди умудряются одновременно громко кричать о том, что недопустимо убивать тех кто думает как они. Возмущаться сталинскими репрессиями. Как один и тот же человек может призывать убивать несогласных с ним и рассказывать о том что недопустимо убивать тех кто думает как он, рассказывать про ужасные преступления и кровавые репрессии Сталина - лично для меня загадка. Хотя на самом деле это характерна черта промывания мозгов современной пропагандой, шизофренизация сознания когда человек спокойно сочетает полностью противоречащие друг другу точки зрения.

Но те, кто призывает к развалу страны и стоит под флагами другого государства - должны быть уничтожены.

Вот именно этого я от тебя и не ожидал. Этой страсти у убийствам и уничтожению несогласных. Ты мне казалось более человечной. Менее жестокой и кровожадной. Менее догматичной. Не столь ненавидящей инакомыслящих. К счастью пока в России ты не можешь их реализовать на практике как в Одессе. Пока ты не можешь сжечь заживо меня, моих друзей и родственников.

В любой нормальной стране - США, Германии, Канаде - твои призывы к убийствам сочли бы незаконными а майдановцев отправили бы в тюрьму навсегда.
И кстати лицемерия и двойных стандартов я от тебя тоже не ожидал - ты хвалишь майдановцев за репрессии и за те же самые репрессии ругаешь Сталина. Ты не требовала уничтожения стоявших под флагами ЕС и выступавших против своей страны майдановцев. Что характерно и я не требовал их уничтожения.

Так как в отличие от тебя я признаю право других людей на самостоятельное мышление. Ну и не стоит забывать о том, что противники майдановцев ни к какому развалу страны не призывали. Все что они хотели - права говорить на родном языке и самим решать как им жить на своей родине.

И да, я считаю логичным, когда граждане страны говорят на языке этой страны.

Как мне кажется это должны решить сами граждане этой страны. А не ты должна решать это за них убивая несогласных. Не те люди которые как ты будут убивать их чтобы заставить делать то что нравится тебе.

В нормальных странах вроде России, Финляндии или Канады граждане спокойно говорят на разных языках. Почему-то в России можно спокойно говорить на татарском, в Финляндии на шведском, в Канаде на французском. В России и на украинском спокойно можно говорить. В Крыму никто не убивает украиноязычных и не пытается их насильственно русифицировать.

А если не нравится жить в стране - уезжай. В чем проблема? И эту точку зрения я буду отстаивать всегда.

Почему же майдановцы не уехали? Если им не нравилось то что происходит в своей стране они же по твоей логике должны были уехать. Наверное потому что уезжать должны исключительно те, кто не согласен с тобой. Иначе ты считаешь нужным несогласных с тобой убить. Почему не уезжаешь ты?

Потому что когда точно так же бомбили и жгли женщин и детей Чечни - вы молчали и одобряли.

В Чечне все началось с того что местные боевики точно так же как твои майдановцы начали убивать русских и прочих нечеченцев. Точно так же как майдановцы они убивали русских просто потому что они говорили на другом языке и не были чеченцами. Точно так же как майдановцы они отнимали у убитых несогласных дома и имущество. И русские войска в Чечне всего лишь защищали мирных людей всех национальностей от тех кто считал правильным убивать людей просто потому что они говорят на другом языке.

Хотя в свете происходящего не удивительно что ты защищаешь чеченских убийц наравне с майдановскими. Неудивительно что тебе не жаль те 20 тысяч нечеченцев которые были убиты до начала первой чеченской и те 200 тысяч которых выгнали отняв у них все имущество. Не жалко тех жителей Дагестана и Ставрополья, которых чеченцы пытались продолжить вырезать перед началом второй войны.

Как ты сама говоришь несогласные с тобой должны быть уничтожены.


Комментарии

Из бесед с кровожадным либералом — Комментарии (2)

  1. Это обычный бытовой национализм, на мой взгляд.
    Я стараюсь в таких дискуссиях вообще не участвовать.
    Большинство людей, которые пишут такое, сами никогда не возьмут в руки оружие.
    С человеком есть смысл обсуждать то, за что он сам способен отвечать, - уже сейчас, а не в теории.

    • Учитывая что моя собеседница - еврейка, живущая в России, национализм получается сильно странный.

      Украина наглядно показывает, что оружие они в руки берут. И с легкостью убивают всех несогласных - как в Одессе или Донецке.

Добавить комментарий