Из беседы с либеральной девушкой о Украине

А люди на Украине только в Киеве и Львове? А в Крыму, Севастополе, Симферополе, Одессе, Донецке, Днепропетровске, Луганске, Мариуполе, Николаеве уже не люди? Когда они выходят на митинги с одним требованием - дать им самим решать как они хотят жить и на каком языке говорить - это уже сразу надо разгонять и пресекать как сепаратизм? А все телеканалы которые несогласны с майданом запретить? Журналистов пытать? Политиков калечить и убивать? За русский язык - уголовная ответственность? За русское гражданство десять лет тюрьмы? Правильно?

Меня вот немного удивляет как избирательно часть украинцев объявляется людьми, а другая часть нет. И когда в Донецке люди выходят на митинг и гонят местных продажных чиновников - они сразу сепаратисты и террористы. Или нет? Там ведь уже который день идут свои майданы. И администрации местных властей захватывают. Без консультантов из Европы, без финансирования, без защиты иностранных послов и мировой общественности. При полном игнорировании или откровенной лжи СМИ. Но им ты отказываешь в этом праве? В Харькове майдановцев выгнали обычные люди, без оружия, потому что милиция вместе с администрацией моментально перебежала от Януковича к победителям. По ним стреляли, были десятки раненых. Но эти люди тоже получается не имеют права решать как ИМ жить. За них имеют право решать только майдановцы.

Кого мне по-настоящему жалко так это тех людей вне Крыма который сейчас митингуют по всему Юго-Востоку. Которые пытаются защитить свое право решать как им жить и от Януковича и от переметнувшихся к майдану его бывших прислужников и от фашистов из Правого Сектора и Свободы. Потому что если мы их не защитим то Правый Сектор и олигархи из банально убивать будут. Под рукоплескания защитников "свободных украинцев" из России. Слава богу хоть крымчан уже не достанут.


Комментарии

Из беседы с либеральной девушкой о Украине — Комментарии (4)

  1. "В Харькове майдановцев выгнали обычные люди, без оружия, потому что милиция вместе с администрацией моментально перебежала от Януковича к победителям. По ним стреляли, были десятки раненых." - э-э. Я из Харькова и имею представление о том, что здесь происходит. Не поддерживаю местный "майдан", но местные "майдановцы" кроме как бла-бла ничего не делали. Десятки раненых были тогда, когда этих майдановцев выгоняли из ОГА. (Зашли они в ОГА тогда, когда в Киеве слинял Янукович, а в Харькове смылись "в командировку" местные власти и примерно сутки было фактически безвластие). И раненые были собственно из числа "майдановцев". В то же время житель Москвы ставил флаг РФ на крыше ОГА, что далеко не всех в Харькове обрадовало. А сейчас у нас идут местные разборки, из которых постоянно пытаются сделать картинку глобальной политической борьбы. Хотя в Харькове что пророссийский "Оплот", что патриотичный "Патриот" - люди одного пошиба и из одной песочницы. Кернес показывает фигу Авакову, а подаётся это как "вооружённые столкновения титушек и бандеровцев".
    "Правый сектор" это вообще чей-то совсем недавно склёпанный проект (в отличие от более старых организаций националистического толка).
    Идёт передел сфер влияния. Этим бы всё и ограничилось (переменой лиц в правительстве), если бы не угроза войск РФ.

    • А о том что дальше будет, вы задумываетесь? В частности какую именно политику начнут проводить Тягнибок и Ярош получив реальную власть? Когда вместо беркута и милиции будет нацгвардия, составленная из бойцов правого сектора?

      Как там у вас с русским языком будет?

      Да ладно с русским, как там у вас с экономикой будет? На что жить будете?

      Янукович ведь не по доброй воли отказался от ассоциации, а банально потому что после нее страну ждал полный крах, а силового ресурса чтобы подавлять недовольство реально широких масс у него не было, он и майдан подавить не смог.

      Ведь эта власть однозначно согласится со всеми предложениями МВФ и ЕС, после чего вас ждет экономический коллапс. Вы думаете что все это за счет олигархов будет оплачиваться, а не за счет пенсионеров и простых людей?

      У майдана как не было никакой экономической программы так и нет, но теперь у него есть возможность силовыми методами подавлять недовольство нищающего населения. Светлое будущее с резким сокращением зарплат, пенсий, рабочих мест и ростом цен вас не пугает? Светлое будущее Египта и Боснии и Герцеговины?

  2. Вот читаю ваш сайт и вроде неплохой , и найти много умных слов, фраз и мыслей можно. Но вот о Украине вы всё таки зря. Много писать не буду. Понимаете сами что я с Украины и ещё с вами поболтаю об этом -хотя уже более семи лет проживаю заграницей. Но всё таки не смогла удержаться и не написать в защиту украинского народа несколько слов. Вы вот правильно говорите - Если не разбираетесь в политике- зачем же туда лезть. Это вы романы , истории и рассказы попробуйте сочинять а жизнь чужих людей зачем обсуждатьи придумывать - где ваши факты?. Вот за это и не любят русских во всём мире ,что просто болтают потому что где-то всё по наслышке и услышали. За что вы нелюбите хохолов и перестаньте нас так назавать , если для вас кацап слово подходящееся то и живите с этим. Как вы можете судить об Украине если вообще ничего не знаете что такм происходит - а ваш правый сектор(полная чушь)только слышно об этом из ваших каналов и больше нигде. Правый сектор это такая крупица людей в этой каше что сами даже не представляете что говорите. Я пишу на русском , имею родственников и друзей в России и с полной увверенностью скажу что всё не в русском языке дело. Как вы этого понять не можете это война реальная меджу Росией и Украиной и виной всему Россия которая вмешалась в наш конфликт и пришла с 100% войной. Кто же вы после этого а ещё смеете рассказывать о достоинстве Украины. Вот может вы пройдётесь по городу и всё таки подумаете почему же вам украинцы так ненависны- а может где-то на подсознательном уровне вы где-то понимаете что нестыковочки получаються когда сравниваешь ваши телевизионные новости и украинские - получаеться большой пробел. Вот если бы вы поехали в Украину, пообщялись по-русски и т.д. то немного б картина прояснилась - а так высоко сижу -далеко гляже- не убедительно. Пишите лучше о чём-то нереальном у вас это лучше получаеться , а если пишите о реальности то приводите факты и не те на которые случайно наткнулись в интернете а проверенные. Удачи вам в ваших мыслях.

    • Это вы романы , истории и рассказы попробуйте сочинять а жизнь чужих людей зачем обсуждатьи придумывать - где ваши факты

      ?

      У нас в России пока еще есть свобода слова. И никто не запрещает обсуждать то, что хочется. Зачем? Да просто хочется узнать больше о нашем мире, не более того.

      Вот может вы пройдётесь по городу и всё таки подумаете почему же вам украинцы так ненависны

      Вы разговариваете с кем-то другим. Или, скорее, просто повторяете штампы украинской пропаганды.

      Ненавидеть другие народы - это полнейшая глупость.

      Но вот плохо относиться к тем, кто заживо сжигает людей просто потому что они думают иначе вполне естественно. Вне зависимости от национальности.

      Сегодня как раз годовщина трагедии в Одессе, эта запись писалось еще до нее и к моему превеликому сожалению оказалась пророческой.

Добавить комментарий