Масштабы вселенной / Scale of theuniverse

Вот здесь можно найти чудесную.. даже не знаю как это обозвать... наверное как-то в духе старой фантастики.. интерактивную информационно-обучающую программу - проще говоря интерактивный ролик с наглядными размерами всевозможных предметов - от человека до атома водорода, солнца или вселенной в целом. По умолчанию встаем на человека и таская ползунок перемещаемся в большую или меньшую сторону. Кроме очевидных звезд, нейтронов, муравьев, бактерий, стран и континентов внутри ролика спрятано много забавных объектов - например размеры чайника Рассела или мира Minecraft. Кликая на них можно прочитать описания (на английском) и узнать много интересного.

К сожалению перевода на русский нет, как и приложения для iOS/Android, хотя оно просто напрашивается - особенно масштабирования пальцами.


Комментарии

Масштабы вселенной / Scale of theuniverse — Комментарии (2)

    • По всем ссылкам (удалены) масса рекламы и бесконечные предложения отправить куда-то СМС и поставить непонятный софт для скачки. Было бы конечно приятно увидеть нормальный русский перевод, но не в такой спамерской форме.

Добавить комментарий