Нет предела человеческим... особенностям

Поздним вечером, после встречи с подругой, ехала в метро. Стою на платформе, подъезжает поезд, двери открываются чуть в стороне от меня. Подхожу к ним, стоит мужчина. Я не собиралась его отпихивать и лезть перед ним, просто подходила ближе. Но он, видимо, почуял во мне врага, потому что повернулся ко мне и совершенно сознательно, нарочно, ткнул меня локтем. Прямо в солнечное сплетение. Я так удивилась. Не, мне больно было, конечно, но удивление оказалось сильнее. Смотрю на него недоуменно, а он, для надежности видимо, перед тем как войти (вбежать, влететь) в вагон еще и плечом меня оттолкнул. И быстрее к свободному месту. По сути, там пол-вагона пустых мест, он мог бы так не торопиться, а вот... Я зашла, села и чуть не расплакалась (нервы перед отпуском ни к черту). Не от боли, от обиды. Мне стало так обидно, что вот нормальный (с виду), симпатичный, молодой мужик считает возможным для себя взять и ударить девушку. Ни за что. Просто так. Чтоб "сидячее" место перед ним не заняли. На самом деле, до сих пор в шоке...

ЖЖ Ракши

Один такой меня всю дорогу в метро материл, выдернув у меня из уха наушник, потому что я попросила его уступить место женщине, у которой были большие и явно тяжелые сумки.

из комментариев

Как-то даже не представлял себе, что такие люди бывают. Все-таки богатая человеческая природа никак не вписывается в узкие рамки разумного мышления.


Добавить комментарий