О сайте и жизни

Первая попытка написать что-то о себе закончилась политическим эссе про капиталистическую культуру. Что ни делай, все равно пулемет выходит. (с) Ладно, попробую еще раз. Итак, в последнее время я выпал из активной общественной жизни. Даже свой собственный дневник забросил, не говоря о френдленте и прочих приятных вещах. Причин несколько. Одна из них - та самая напряженная работа, вытягивающая все душевные силы. Нет она не противна, очень интересна, я делаю нужные и полезные вещи... вот только после совмещенного с совещаниями, согласовываниями и улаживаниями недопониманий программирования сил не остается ни на что. Более того, встает очень острая проблема: как перестать думать о работе и нет, не начать жить, а хотя бы не перестать жить и продолжить работу завтра. Само собой я пишу очевидные для всех взрослых людей вещи... наверное, так как слишком часто на форумах и дневниках их не понимают. Но так или иначе сайт заснул - извиняюсь перед всеми френдами, у которых я не заметил что-то важное и интересное, которым не позвонил, не написал и так далее. Слишком часто я тупо приходил с работы и садился за компьютерные игры только потому, что они достаточно быстро и сильно отвлекали от проблем -я же не пьющий, утешиться водкой или пивом не могу.

Второе - я так и не определился, нафига козе боян мне сайт и дневник. Изначально я просто хотел поэкспериментировать - с написанием статей на разные темы, переводами, администрированием и программированием сайта... часть этих экспериментов уже помогла в работе, до экспериментов с рекламой руки так и не дошли. В итоге выросла неведомая даже для самого меня зверушка - то ли дневник, то ли перевод книг Шер, то ли сайт про компьютерные игры, то ли политическая газета. Казалось бы - в дневнике можно писать о чем угодно. Но на самом деле это плохосовместимые вещи. Дневник требует частого обновления и рассказов о своей личной жизни, тематический сайт требует большого количества качественных статей по теме и грамотного продвижения. А на все вместе физически не хватает времени.

В общем я в глубоких раздумьях. Про что писать? Подробное руководство по скачиванию электронных книг и конвертацию их в разные форматы? Впечатления от нового роутера Netgear 3500L? Недостатки читалки Сони 350? Аналитическую статью про героиновую войну в Афганистане, в результате которой массово дохнут русские дети, и всем на них наплевать? Серию исторических статей про нашу оболганную и замазанную дерьмом историю? Рецензии на массу интересных книг, фильмов и игр - от "Просто вместе" Гавальды до "Бизнеса для программистов" Эрика Синка, от "Предположений и опровержений" Карла Поппера до "Убить Эльфа" Оксаны Демченко, от "Архипелага Гулага" Солженицина до "Советской Цивилизации" Кара-Мурзы? А может про восхитительные моды для Starcraft 2, удивительно красивую мини-стратегию World of Zellians, недостатки Civilization 5, забытые раритеты вроде Периметра или необычные новинки вроде Magicka? Или ускорить перевод "Умения желать" - на который точно так же не хватает сил и времени? Написать наконец цикл статей "Мысли о боге"? Вокруг творится столько интересного - и катастрофически, ужасающе не хватает времени и сил.

Или просто вспомнить изначальный смысл слова дневник - и писать про то, как в лифт заскочила необычайно вежливая и красивая девочка, вышла на пятом этаже и побежала вверх по лестнице, радостно крича кому-то "Аригато!", как невероятно смотрелась золотая метель в приглушенном солнечном свете, на фоне снежно-белых, закованных в снег и лед деревьев? А еще я столько времени не выкладывал новых фотографий.

И сайт надо переделывать, улучшать дизайн (после прочтения хорошей книги на эту тему на существующий стыдно смотреть) прикручивать вход через вконтакте и жж, делать свою фотогалерею с блекджеком и шлюхами...

А еще учиться рисовать, написать таки давно задуманную книгу... И в этой записи должна быть третья часть, но она явно перерастает в отдельную заметку. (

И, и, и.... ну почему я не бессмертный? Доброго вам всем утра. )


Комментарии

О сайте и жизни — Комментарии (2)

  1. А Вы никому ничего не должны :) Почему бы не писать только тогда, когда хочется - хоть раз в год? Кто Вам двойку-то за это поставит?

    А дизайн сайта вполне нормальный - не раздражает:)

    • Почему бы не писать только тогда, когда хочется – хоть раз в год? Кто Вам двойку-то за это поставит?

      Так в том-то все и дело что хочется - кучу всего - и писать и фотографировать и играть-смотреть и программировать и переводить и рисовать и путешествовать - и все это значительно превышает не только денежные и временные возможности, но и срок человеческой жизни. )

      И в итоге не успеваю почти ничего - так как не могу сосредоточиться на чем-то одном. По идее у Барбары Шер целых две книги про это, но и до них руки не доходят. ))

      А дизайн сайта должен восхищать! Это мой сайт на нем должно быть все самоей лучшее! 😉 😉

Добавить комментарий