Обновил дизайн сайта

В этот раз решил ничего не писать самостоятельно и использовал тему-конструктор Weaver (устанавливается со страницы администрирования дневника одним кликом, как и все остальные расширения). В ЖЖ ничего подобного нет, это особенность WordPress - тема оформления, которую можно полностью перенастроить из меню. Выбираешь количество и расположение колонок, ширину страницы в целом и отдельных блоков, цвет текста и фона для каждого блока по отдельности, фоновые и заголовочные картинки, размер и гарнитуру шрифта... настроек очень много. Ну а перетаскиваемые мышью боковые блоки, настраиваемое вручную верхнее меню и своя собственная картинка на шапку давно стали стандартом.

Вроде бы получилось симпатично. А вам нравится?


Комментарии

Обновил дизайн сайта — Комментарии (8)

  1. Нравится. Но что за беда, - почему сайт шире экрана монитора? Приходится постоянно мышкой подправлять, чтобы хоть симметрично было... "Записки программиста..." тоже, но этот шире... И кстати, и в IE, и в FF. :(

    А "Артмар" тоже был так же сделан..? Или у него были готовые темы - посерединке между блогом WordPress и этой темой-конструктором?

    И насчёт блогов WordPress. -Там тоже всё на английском, как на скриншоте, да..?

  2. Но что за беда, – почему сайт шире экрана монитора?

    Подогнал под расширение монитора 1024 х 768. У меня таких нет, так что догадался протестировать. Если меньше - пора обновлять монитор и/или компьютер. Под мобильные телефоны сайт не оптимизирован. )

    Или у него были готовые темы – посерединке между блогом WordPress и этой темой-конструктором?

    Любые темы - это дополнительные модули для WordPress-сайта. Можно как использовать сторонние так и писать свои. Раньше была самописная, сейчас нет времени ее обновлять и поддерживать.

    И насчёт блогов WordPress. -Там тоже всё на английском, как на скриншоте, да..?

    Нет, просто эта конкретная тема не переведена.

  3. :)
    Давай! У тебя хорошо получается. А я люблю всякие такие вещи изучать, под настроение. ) Потом пригождается. ) И другим рассказываю.

    Хотела напомнить про цикл, который ты открыл захватывающей статьёй: "Делаем сайты и дневники на WordPress". А по ссылке её нет:
    http://vedomir.info/blog/sajty-i-dnevniki-na-wordpress-1/
    А где она? 0_о

  4. :smile: )) Ой!
    Никогда бы не догадалась поискать её там!.. Хотя, казалось бы, - логично...

    Слушай, а "простые люди" её там не найдут... :sad: (не компьютерщики)

    Глазам своим не верю, народ потянулся под регистрацию... Здорово!

Добавить комментарий