Правильный перевод истории Азерота и WarCraft (WoW) - часть 8. Аратор и Троллья Война

(англоязычный оригинал)
Аратор и Троллья Война
2800 лет до Warcraft I

В то время как эльфы, защищая свои жизни, отбивались от свирепых троллей, кочевые и разрозненные племена людей Лордаэрона сражались за объединение своего народа. Сначала людские племена нападали на поселения друг друга не задумываясь о своей репутации и единстве расы. И только одно племя осознало, что тролли стали слишком серьезной угрозой — Арати. Они хотели подчинить остальных и вместе противостоять отрядам троллей.

За шесть лет хитроумные Арати подчини всех соседей. После каждой победы Арати предлагали побежденным мир и равенство, добиваясь их верности. В конце концов они включили в себя множество племен, стремительно наращивая ряды своей армии. Для уверенности в том что ни тролли ни отчужденные эльфы не смогут причинить им вреда военачальники Арати возвели могучий город-крепость на юге Лордаэрона. Город Стром стал столицей Аратора, государства Арати. Под защиту Строма в процветающем Араторе потянулись люди со всего континента.


Объединившись под одним флагом, племена людей создали крепкую и оптимистичную культуру. Король Аратора Торадин знал, что в северных землях тролли осадили загадочных эльфов, но не захотел рисковать безопасностью своего народа ради отшельнических чужестранцев. После того как с севера дошли слухи о том что эльфы на грани поражения прошло много месяцев. И только когда изможденные послы Кель'Таласа достигли Строма король Торадин осознал истинный масштаб тролльей угрозы.

Эльфы сообщили Торадину что армия троллей огромна и что покончив с Кель'Таласом она двинется на юг. Попав в безнадежное положение и остро нуждаясь в военной помощи, эльфы быстро согласились обучить избранных людей владению магией в обмен на их участие в войне с троллями. Не доверявший магии Торадин в силу необходимости согласился помочь эльфам. Практически сразу в Аратор прибыли эльфийские волшебники и начали обучать группу людей магии..

Эльфы обнаружили что несмотря на врожденную неуклюжесть в обращении с магией, люди были к ней удивительные способности. Сотню людей обучили простейшим основам эльфийских магических тайн, исключительно тому, что было жизненно необходимо для сражения с троллями. Убедившись что их человеческие ученики готовы помогать в схватке, эльфы вместе с могучей армией Торадина покинули Стром и отправились на север.

Объединенные силы людей и эльфов схватились с гигантской армией троллей у подножия Альтеракских гор. Битва длилась много дней, но неутомимая армия Аратора не отступала ни на шаг. Владыки эльфов сочли, что настало время использовать против врага силу их магии. Сотня людских магов и множество эльфийских волшебников воззвали к гневу небес и подожгли тролльскую армию. Стихийный огонь не давал троллям залечить раны и сжигал их искаженные тела изнутри и снаружи.

Армия троллей дрогнула и начала отступать, но войска Торадина бросились в преследование и убили всех, вплоть до последнего солдата. От этого поражения тролли никогда не оправятся и истории более неизвестны случаи объединения троллей в единое государство. Убедившись в спасении Кель'Таласа от гибели, эльфы поклялись в верности и дружбе королю Аратора и династии его короля Торадина. С тех пор эльфы и люди веками жили в дружбе и мире.


Комментарии

Правильный перевод истории Азерота и WarCraft (WoW) - часть 8. Аратор и Троллья Война — Комментарии (2)

Добавить комментарий