Правильный перевод истории Азерота и WarCraft (WoW) - часть 7. Основание Кель'Таласа

(англоязычный оригинал)
Глава II: Новый Мир

Основание Кель'Таласа

6800 лет до Warcraft I

Бросив вызов штормам Водоворота, высшие эльфы покинули Калимдор под руководством Дат'Ремара. Долгие годы их флот блуждал по останками старого мира встретив немало тайн и погибших королевств. Назвавшийся Солнечным Скитальцем (или «тем кто идет днем») Дат'Ремар искал насыщенные мощной магией земли, чтобы создать новую родину своему народу.

В итоге его флот причалил к берегам королевства, позже названного людьми Лордаэроном. Проникнув вглубь континента высшие эльфы основали поселение среди безмятежных Тирисфальских Озер. Но спустя несколько лет многие из них начали сходить с ума. Были теоретические предположения о чем-то зловещем, спящем под этой частью мира, но слухи так и не получили подтверждения. Высшие эльфы бросили свои поселения и отправились в другую богатую магией страну на севере.


Чем дальше углублялись высшие эльфы в гористые, суровые земли Лордаэрона, тем опаснее становилось их путешествие. Так как они были полностью отрезаны от дарующей жизнь силы Родника Вечности, то многие заболели в холодном климате или умерли от голода. Но страшнее всего была потеря бессмертия и неуязвимости по отношению к внешним условиям. Их рост стал меньше, а кожа потеряла характерный фиолетовый оттенок. Но не смотря на все лишения, они встретили множество чудесных существ, никогда ранее не виденных в Калимдоре. Обнаружили они и охотившиеся в древних лесах первобытные племена людей. Так или иначе, из всего ими встреченного самой страшной угрозой стали хитрые и жадные тролли Зул'Амана.

Обросшие мхом тролли могли заново отращивать потерянные части тела и заживлять ужасные раны, но оказались варварской и злобной расой. Аманская Империя занимала почти весь север Лордаэрона и тролли упорно пытались выгнать незваных гостей. Эльфы так возненавидели злобных троллей, что убивали их сразу, где бы не обнаруживали.

Спустя долгие годы эльфы наконец нашли напоминавшую Калимдор страну. В глубине северных лесов они основали королевство Кель'Талас и поклялись создать могучую империю, превзойдя родственников-калдореев. К несчастью скоро выяснилось, что они основали Кель'Талас на месте древнего тролльского города, все еще считаемого священным. И практически сразу масса троллей атаковала Кель'Талас.

Не желая терять свои новые земли, упрямые эльфы применили изученную при исследовании Родника Вечности магию, остановив диких троллей в последний момент. Под руководством Дат'Ремара они смогли победить десятикратно превосходившие их численностью отряды Амани. Многие помнившие о древних предостережениях калдореев эльфы ощущали, что использование магии может привлечь внимание изгнанного Пылающего Легиона. Поэтому они решили скрыть свое государство за защитным барьером, который позволит им продолжить занятия магией. В разных местах вокруг Кель'Таласа они воздвигли монолитные рунические камни, не только прятавшие магию эльфов от инопространственной угрозы, но и отпугивающие отряды суеверных троллей.

Со временем Кель'Талас превратился в великий памятник магическому мастерству и усилиям высших эльфов. Его прекрасные дворцы сочетали архитектурный стиль древних зданий Калимдора с особенностями местного ландшафта. Кель'Талас стал той сияющей драгоценностью, о которой страстно мечтали эльфы. Династия Солнечных Скитальцев сохранила политическое влияние, но управлять Кель'Таласом стал Совет Луносвета. Состоящий из семерых наиболее влиятельных эльфийских аристократов Совет занимался обеспечением безопасности эльфийского государства и его населения. Окруженных защитным барьером высших эльфов мало беспокоили древние предостережения калдореев и они продолжали постоянно использовать магию почти во всех сторонах своей жизни.

Почти четыре тысячи лет высшие эльфы мирно жили в укромной безопасности своего королевства. Но победить мстительных троллей было не так просто. Ожидая пока вырастет их число, те размышляли и строили планы в глубине лесов. В итоге из тенистой чащи вышла огромная тролльская армия и вновь осадила сияющие башни Кель'Таласа.


Добавить комментарий