Поля и облака в деревне, часть 2

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010

Русская деревня 2010


Комментарии

Поля и облака в деревне, часть 2 — Комментарии (5)

  1. Здесь секрет успеха, конечно, в сене. И дело не в геометрии! Знаешь, как рядом с каким-нибудь предметом на снимке ставят спичечный коробок..? -Вот.

    А на форуме ты разместил другие, - и они очень проигрывают.
    Пруд же нельзя ставить первым со снимками неба. Он захватывающий! Но он тёмный. И должен быть в самом дальнем уголке.
    Ведь в жизни так? -Или вообще один.

  2. А с кем тогда нужно вести переговоры, чтобы объяснить твоему снимку, что для того, чтобы его правильно поняли, нужно занимать своё место, и никакое другое? ) Человек - и тот всю жизнь ищет своё место, - что уж о снимках говорить..?
    Вот возьмём картинную галерею. В пустое здание натащить хороших картин, из разных стран и эпох. Расставить вдоль стен как попало. -Это картинная галерея? -Неет, так у нас получится просторный склад, и не более того. А почему?
    Потому что для того, чтобы люди смогли правильно воспринять то, что им хотят показать, им нужно настроиться, погрузиться в неповторимую атмосферу каждой(!) картины. Представляешь, какие для этого нужны условия!!?

    Важны и порядок расположения произведений, и организация залов, и тематическое/историческое единство/преемственность экспозиции в каждом из них в отдельности и всей целиком, - чтобы формировались правильные ассоциации, - и освещение...
    А если ничего этого не будет, - кто заметит великое произведение, кто сможет его оценить по достоинству..? Так и твой снимок, - пока он тупо толпится в куче других снимков, каждый из которых мечтает вырваться "вперёд", - его и будут пинать все, кому не лень. Потому что никто и не догадается, чем он отличается, в общем шуме. И так у всех.

    Ведь в жизни так?

    Около пруда все краски соответствуют атмосфере пруда. Именно поэтому мы её и чувствуем. Там другой воздух, другой свет, чем в поле. Другие звуки. Природа устроена гармонично.

    Вот твоему снимку и стоит создавать вокруг себя такую атмосферу, а не шарахаться от неё, - чтобы правильно быть понятым. И не только создавать, - а настаивать на ней и быть очень устойчивым к давлению.
    А как это можно сделать? А вот встать в самом конце таких же снимков как он, только светлых, как бы говоря людям: "Вот вы там себе порадуйтесь сначала, рассматривая их, а когда закончите, - всегда сможете утонуть во мне... И вас уже ничто не будет отвлекать, - ведь дальше меня уже ничего нет!" )
    Или вообще дерзко встать в одиночку, как бы говоря: "Вот я! Погружайтесь..." ) В этом будет большой смысл, - потому что люди прочитают скрытое послание.

    Так что ты дай мне тогда e-mail твоего снимка, что ли... ) -Я ему всё это объясню... Но я почему-то всё равно больше на тебя рассчитываю.

    • А с кем тогда нужно вести переговоры, чтобы объяснить твоему снимку, что для того, чтобы его правильно поняли, нужно занимать своё место, и никакое другое?

      А почему ты решила, что именно ты знаешь, как его должны понимать и какое у него должно быть место?

      Ты можешь всего лишь высказать свое мнение, объяснить этого ты не сможешь в принципе - никак и никому. Потому что у других людей может быть другое мнение, а всеведущ один господь бог.

      Учить жизни можно только детей, да и то своих. Взрослые люди думают и принимают решения самостоятельно.

      Так и твой снимок, – пока он тупо толпится в куче других снимков,

      Спасибо за комплимент, но я так не считаю. Более того, искренне не понимаю, зачем ходить к другим людям и рассказывать, что у них все тупо и плохо - забывая об элементарных правилах вежливости. Ничего кроме неприятия это никогда не вызовет.

      Мы с моим снимком сами разберемся где и как нам стоять, без чужих указаний.

Добавить комментарий