Предприниматели и простые смертные

А поскольку рассылка о бизнесе, пожелаю еще, чтобы вас никогда не оставляли энтузиазм и оптимизм. Ведь предприниматель отличается от простого смертного тем, что он немного... долбанутый :) Тогда как нормальный человек уже понял, что ничего не получилось, и прекратил попытки, предприниматель не оставляет попыток и продолжает делать то, что не получается.
(...)
Остальным желаю стабильности и спокойной тихой уютной жизни без потрясений и кризисов»

Лунькова о предпринимателях

У обычных людей все это присутствует в гораздо большей степени - ведь обычные люди это ученые, художники, инженеры, врачи, учителя.

К сожалению в современной России предприниматели похоже просто не имеют представления о существовании кого-либо кроме самих предпринимателей.

Например Альберт Эйнштейн предпринимателем не был. Работал на дядю, бедный офисный сотрудник. Никакого роста прибыли по причине отсутствия этой самой прибыли. Что у него в жизни могло быть кроме "стабильности и спокойной тихой уютной жизни без потрясений и кризисов"?

Человек, который обладает подобным мировоззрением, «предприниматель по духу», однажды покидает классическую системную цепочку, в которую попадает с самого рождения: детский сад – школа – ВУЗ – работа – пенсия… Покидает, чтобы создать собственное дело.

Предприниматель самостоятельно выстраивает свою жизнь и свой бизнес. Не имея над собой начальников, он руководит и несет ответственность за своих подчиненных. Он никогда не ссылается на обстоятельства и не ищет виноватых; свои успехи и неудачи записывает на собственный счет.

Московский клуб предпринимателей


Добавить комментарий