Про интересную рекламу

Попались мне на глаза давеча два прекрасных видеоролика. Оба по большому счету реклама, но смотреть интересно все равно.

Первый демонстрирует возможности топовой камеры Canon 1D mark 4 по сьемке видео. И сам по себе оказывается великолепной короткометражкой, еще раз напоминая о том, что для отличного кино хватит пары актеров, автомобиля, скейтборда и мозгов с воображением.

А вообще новое поколение фотокамер дает интересные возможности для сьемки любительского видео. В ролике явно применялась разнообразная профессиональная оптика, кроме того, при такой освещенности любительские HD-видеокамеры явно спасуют. Сильно подозреваю, что и сейчас подойдет и более дешевый 5D, а через годик все это появится во всех профессиональных моделях.

Второй ролик про будущее компьютерных игр. Показана работа нового движка, специально написанного для демонстрации Direct X 11 и новейших видеокарт Radeon 5xxx. Но город на летающем острове удивительно красив безотносительно теселяции, шейдеров и прочих хитрых слов. Мечта о летающих островах вечна. Хотя с глубиной резкости временами явно перебарщивают.


Комментарии

Про интересную рекламу — Комментарии (4)

  1. Невероятная красота... Не могу не поблагодарить. )

    Действительно, - надо же, как удивительно можно показать... сон (?) :smile: , - ведь во сне всё именно так и происходит! Окончание ролика (когда всё крутится) - по-моему, вообще шедевр.

    А летающие острова... Представила, что было бы с нами, - при нашем-то нетренированном вестибулярном аппарате ), - если бы мы с тобой попробовали пройти по такоому мостику :smile: ))) (ха-ха! - извиняюсь, - юмор такой).
    А в этом городе можно кого-нибудь поселить... - в воображении! :smile:
    ...Я впервые услышала о летающих островах из WoW, - до этого даже не знала о такой идее! Теперь смотрю: и здесь тоже они...
    А кто самым первым придумал летающие острова..?

Добавить комментарий