Про выборы и Путина

Я долго собирался написать про выборы и Путина, но в итоге нашел статью, в которой Гоблин излагает мои мысли. Лучше не скажешь:

Русские либералы – занятный класс. Эти люди, которых Солженицын довольно точно называл образованщиной, считают себя повсеместно компетентными только на том основании, что когда-то прочитали «Мастера и Маргариту». Это их первый родовой признак. Их второй родовой признак – полное отсутствие каких бы то ни было конретных планов переустройства страны. Основное их требование блестяще выразил Юра Шевчук, сказав «Я хочу, чтобы все было хорошо». Та простая истина, что мгновенно «все хорошо» стать не может, что для этого надо приложить какие-то усилия, их пониманию недоступна. И в этом смысле вся наша либеральная интеллигенция, бушевавшая в «Фэйсбуке» и на Болотной, – это такой коллективный Юра Шевчук
(...)
Под страшными словом «репрессии» в данном случае понимается суровое абсолютно законное показательное наказание виновных: коррупционеров, наркодилеров, цапков. У либералов есть вопрос к власти: «Почему сидит Ходорковский»? У остального народа другой вопрос к власти: «Почему сидит один Ходорковский»? Или почему в государстве, где есть ФСБ и Госнаркоконтроль, самый эффективный борец с наркомафией – Евгений Ройзман, частное лицо?
(...)
Поэтому в 2012 году нам приходится выбирать между хаосом и распадом России с одной стороны и несовершенной коррумпированной путинской системой с другой. Путинская система лучше. Но, к сожалению, это именно тот случай, когда лучшее – враг хорошего.

Статья Вконтакте


Добавить комментарий