Пропаганда гомосексуализма и нехватка фосфора

Читаю статью Дмитрия Шабанов про глобальную нехватку фосфора. Суть проста, на фоне шумихи вокруг нехватки нефти мы совершенно забываем про гораздо более важное вещество. Без фосфора не может существовать ни одно живое существо, в каждой нашей клетке белки связываются с помощью фосфорной кислоты. Фосфора мало, заменить его нечем, добыча уже прошла пик и далее будет только сокращаться. В принципе фосфор не уничтожается в процессе использования (роста растений и животных), он просто вымывается из полей и свалок и уносится на дно океанов, откуда его практически невозможно добыть - затраты энергии и конструкционных материалов выходят за рамки возможностей нынешнего человечества. Выходов из этой ситуации - даже теоретических - пока не видно. Можно экономить фосфор, замедлить его расход, но остановить процесс невозможно. Проблему мог бы решить вечный двигатель и синтезатор материи из ничего, в крайнем случае принципиально новые источники энергии и дешевые космические перелеты - но подобных технологий в обозримом будущем не предвидится. Казалось бы, причем здесь гомосексуалисты?

Если мы не можем производить больше еды, мы можем сократить ее потребление. Из любого тупика с перерасходом ресурсов всегда есть один очень простой и действенный выход - сокращение численности населения. В комментариях начали обсуждать различные варианты и привели ссылку на книгу-антиутопию 1961 года "Вожделеющее семя". Залез в википедию и прочитал описание:

Из-за нехватки ресурсов и перенаселения планеты в будущем правительство поощряет различные методы снижения рождаемости. Семье разрешены только одни роды, независимо от количества родившихся детей, а также от того, живой или мёртвый родится ребенок. Государственные ведомства занимаются гротескной рекламой и пропагандой гомосексуализма, гомосексуалы имеют преимущества перед гетеросексуалами в продвижении по служебной лестнице. Некоторые люди для получения материальных благ притворяются гомосексуалами, тайно имея любовниц.

Не видите ничего интересного? Я тоже сначала не увидел. Через минуту дошло - перечитайте еще раз предложение про гомосексуалистов, оно точно про антиутопическое будущее? Вот эта вот массовая пропаганда гомосексуализма, она точно не реальность сегодняшнего дня, не содержание современных телепередач и газет? Похоже мировое правительство уже начало воплощать в жизнь планы по сокращению населения. Не так давно я писал заметку про искусственно раздуваемую ненависть к гомосексуалистам, судя по всему в ней описан лишь внешний слой.


Добавить комментарий