Пять лучших способов повышения личной эффективности (перевод)

Так как я сейчас работаю дома, мне приходится заботится о сохранении эффективности. Будучи щедрым человеком, поделюсь найденными способами повысить личную эффективность:

1. Подпишитесь на все дневники о личной эффективности, какие только сможете найти, тратьте как минимум три часа в день на чтение X лучших записей о повышении производительности. Так как лучшие советы идут первыми, то чем меньше X, тем лучше. Не тратьте время на чтение того, что не влезает в список из десяти пунктов.

2. Обязательно читайте не менее трех книг по эффективности в неделю. Ищите большие книги, в которых есть только одна новая идея, как правило четко описанная в заголовке - они работают лучше всего. Покупайте книги хорошо известных авторов, зарабатывающих на жизнь проведением семинаров по повышению личной эффективности.

3. В начале каждого дня отводите два часа на составление списка задач. Начните с самых больших и тяжелых, чтобы уменьшить вероятность выполнения списка за день.

4. В конце каждого дня как минимум час ругайте себя за невыполнение задач из списка. Помните: даже если вы выполнили 90% запланированного на день, вы все равно потерпели неудачу.

5. Пишите комментарии к записям других людей на тему эффективности, объясняя им, в чем они не правы. Расскажите им, что с вычитанной в одной из книг упрощенной системой вы творите чудеса и они должны обязательно ее попробовать. Убедитесь, что в каждом комментарии не менее 500 слов. В конце концов вы настолько эффективны, что у вас есть на это время.

My Top 5 Best Ways to Improve Your Productivity


Комментарии

Пять лучших способов повышения личной эффективности (перевод) — Комментарии (2)

Добавить комментарий