Ситуация из жизни...

Слава богу не моей. Но все равно, насколько непредсказуемые и сюрреалистичные ситуации случаются в жизни... любому воображению до этого очень далеко. Речь идет о коммерческой скорой, заказанной для дежурства на похоронах.

У нас был такой сложный инцидент. На кладбище одной женщине стало плохо, но она была с других похорон, так сказать «не наша». Конечно, врачи оказали ей помощь (бесплатно). Но ее муж начал требовать, чтобы эта «скорая» везла ее в больницу. Ему было не понять, что это не государственная машина, а коммерческая и она на дежурстве на других похоронах. Ситуация была жесткой, тут моего отца будут закапывать, все женщины воют и этот мужик скандал устраивает, а я не могу отпустить машину, так как моим может тоже сейчас станет плохо. А ту женщину «отпустило», и они сами были на авто, могли доехать до больницы, если что. Но врачи сами «разрулили» ситуацию, опытные были (вызвали им обыкновенную «скорую»).

Похороны: рано или поздно вам придется управлять и таким проектом…

А потом еще удивляемся, откуда у врачей такой черный юмор. По ссылке кстати неплохое руководство. О подобном само собой не хочется думать, но лучше всего быть готовым заранее.


Добавить комментарий