СССР, патриоты и коммунисты

Граждане с какого-то момента перестали смотреть в будущее. Я думаю – с Хрущева где-то. Ибо ежу понятно, что выиграть у Запада, играя по его правилам (капиталистическим) России не светит, ей свой путь нужен. И вот социализм и был таким альтернативным путем. Но что делать, если сейчас вокруг угар псевдопатриотизм и потреблядства?

(отсюда)

Если проще и короче - у тебя получается весьма странная картина. Был весь такой замечательный и правильный СССР где граждан правильно воспитывали и обучали.

А потом эти правильно воспитанные и обученные граждане ВНЕЗАПНО превратились непонятно в кого и устроили тотальный пиздец.

Какая-то волшебная сила ВНЕЗАПНО превратила правильных, воспитанных и обученных граждан СССР в нынешних граждан Украины, Чечни и Грузии.

Вот это место кажется мне неправильным.

В реальной жизни не бывает такого что гражданин ВДРУГ превращается в кого-то совершенно другого вопреки всему своему предыдущему жизненному опыту.

И как мне кажется реально обьяснение намного проще и логичней.

Граждане СССР с самого начал не хотели никакого коммунизма. Не все конечно, но большинство. Граждане СССР хотели улучшения своей жизни - роста благосостояния и безопасности.

В период с 1930 по 1950 официальный коммунизм просто удовлетворял эти их потребности. И ради этого граждане делали вид - не все, но большинство - что разделяют коммунистические идеалы.

Особенно это верно для Великой Отечественной. Фашисты были врагом для всех, поэтому вместе с коммунистами воевали все. Это не коммунизм объединил страну, а война и тот факт что коммунизм возглавил сопротивление.

А потом война кончилась, нищета ушла и причины для поддержки гражданами коммунизма тоже ушли.

Но советский строй требовал эту поддержку внешне проявлять. Вот граждане и проявляли ее - внешне.

Люди не хотели коммунизма но в силу особенностей системы внешне изображали это желание.

Ну а дальше был лишь вопрос времени - кто официально предложит людям проявить свои истинные чувства и отказаться от видимости поддержки коммунизма.

То что это предложили не патриоты, а воры и враги страны говорит лишь о том, что патриоты не понимали реальных мыслей и желаний своих собственных граждан, вообще не понимали что в стране происходит и полностью проспали и просрали происходящее.

В то время как в США патриоты просто понимали чего граждане хотят на самом деле и грамотно использовали это в целях усиления страны.


Добавить комментарий