Steam - и вновь про авторское право и пиратов

Пытался зарегистрироваться на Стиме, чтобы покупать лицензионные игры. Сначала меня встретил вот такой шедевр дизайнерской мысли:

Я-то наивно думал, что светло-серый шрифт на ярко-оранжевом фоне можно встретить только в анекдотах о придурочных веб-дизайнерах. Но нет, крупнейший в мире магазин лицензионных игр не в состоянии нанять нормального дизайнера. Ладно, мы же не пираты, мы используем лизензионный софт и привыкли к разнообразным унижениям. Можно глаза напрячь, можно текст мышкой выделить - уже читабельнее.

Минут десять на чтение невнятных сообщений в этом самом поле, двухкратный ввод капчи и прочие радости... и нас встречает еще более феерическая вещь!

Для не знающих английский перевожу - "Мы сейчас непонятно почему не хотим регистрировать вам аккаунт, попробуйте попозже." Вот так продавцам лицензионной продукции нужны мои деньги.

Напоминаю, что я в любой момент могу зайти на любой торрент трекер и скачать там все игры Стима - одним кликом, не ломая глаза об уродский дизайн и придурочные глюки легальных магазинов. Более того, игры сторрентов не будут требовать их идиотского клиента, их можно будет ставить в любую папку, любой логический диск - а не только в папку со стимом, они будут быстрее скачиваться, меньтше глючить и работать на любом компьютере.

И пока сами продавцы интеллектуальной собственности относятся к нам, как к тупым лохам, которым надо впаривать втридорога дерьмо с отвратительным обслуживанием под угрозой полицейских дубинок, пиратство будет жить - сколько бы ни ели кактус совестливые поклонники лицензионной продукции.


Добавить комментарий