В голове среднего гражданина...

В средней голове, на мой взгляд, вполне бесконфликтно могут соседствовать следующие утверждения:

«Я хозяин своего ребёнка» — «Кто-то (государство, например) должно обеспечить моего ребёнка детскими садами, школами, местами развлечения, субсидированным отдыхом...»

«Я хозяин своей квартиры» — «Кто-то должен обеспечить мне ремонт засранного подъезда, улицы, бесперебойную подачу горячей и холодной воды, вывоз мусора, и чтобы лифт тоже работал всегда»

«Автомобиль – это моя собственность» — «Кто-то должен всё-таки отремонтировать эти дороги, сделать правильные развязки, обеспечить-таки место для того, чтобы я мог беспрепятственно ставить свой автомобиль, где мне удобно, и чтобы воздух в городе чистым был тоже...»

«Я ничего не должен этому государству» — «Какого рожна повышаются цены на ЖКХ, продукты, уберите эту шумную компанию под окном кто-нибудь»

из комментариев к чужой статье


Комментарии

В голове среднего гражданина... — Комментарии (2)

  1. Про налоги и конские тарифы на ЖКХ (где отдельной строчкой прописан капремонт) как бе не принято вспоминать? Про опыт остального мира тоже?

    • Так вроде как запись именно про это. Получается вы не единоличный хозяин, а один из множества налогоплательщиков и квартиросъемщиков, чьими совместными усилиям и обеспечивается все вышеописанное.

      И вы - причем не только вы но и все остальные члены общества должны как минимум своевременно платить достаточно количество налогов и следить за их правильным расходованием.

Добавить комментарий