Взрослая детская непосредственность

Такая безапелляционность — тоже из детства. Ребенок уверен, что все видят, слышат, чувствуют то же, что и он. Если ему смешно — значит, смешно другим, если страшно — значит, другие тоже боятся. И поэтому взрослый ребенок не понимает, как это окружающим может не нравиться «нашерадио», экстремальное вождение, его религия или сексуальная ориентация. Потому он со всем этим напоказ, на полную катушку-веселитесь со мной, ловите кайф, как и я!

И как маленький ребенок тянет взрослых играть с ним в его игру, по его правилам, такой человек всячески настаивает на своем и требует подтверждения собственной правоты. Ведь в этом своем мире он герой. А остальные нет. Они всегда делают не так, соображают плохо, поступают еще хуже. Он один все это видит, знает как надо, ведет себя безупречно. Говорить что-то другое, что не вписывается в его картину мира — как объясняться с ним на урду. Он это просто не услышит. Потому что, увы, не способен поменять свое мнение. Ему и в голову не прийдет, что это мнение, а не истина в последней инстанции.

О, эта детская непосредственность!

Из комментариев на тупичке Гоблина

Знакомая как-то жалуется, что со своим мужем ездить в автомобиле по городу очень боится, из-за того, что тот постоянно перестраивается, подрезает, делает экстремальные маневры на высокой скорости, даже если никуда не спешат. Интересуюсь, спрашивала ли она, почему он это делает? Говорит, объясняет это тем, что просто спокойно ехать ему скучно. 35-летний малыш развлекается.

Приехали, взяли талончик со временем в регистратуре, время приема 10-30. На часах 9-55. Говорю: "Пойдем прогуляемся, все равно прием обычно сдвигается на позднее время". Возвращаемся в 10-20. Поднимаемся к кабинету врача. Очередь 15 человек. Спрашиваем, за кем мы. Поднимает руку мужик, мол - за мной. Я интересуюсь, а время на талонах какое у кого, мне пытаются впарить, что тут живая очередь, но я настойчив. Оказывается мы вторые. Перед нами только бабулька на 10-15. У остальных талоны начиная с 11-30. При этом, вот эти остальные всю дорогу возмущаются какие в больнице работают козлы, собирают очереди, медленно обслуживают, и всячески пытаются пролезть друг перед другом, мол "я уже долго стою". Когда я на выдержал и задал вопрос, а какого, собственно, рожна вы все пришли на час и более раньше времени указанного в талоне на меня уставились с непониманием, а некоторые попытались объяснить, что время это вообще фигня, и "так быстрее", и вообще они всегда так делают.

Фигня, камрад. Сижу с талоном на 11-00 в 11-30, передо мной тетенька с талоном на 17-30.Хирург ей долго объяснял, что так делать не надо, но принял.


Добавить комментарий