Самый продуктивный способ работы

Используя приложение DeskTime, которое отслеживает и подсчитывает трудозатраты сотрудников, исследователи поставили эксперимент, задавшись вопросом: какими привычками обладают наиболее эффективные работники. Обнаружилось, что 10% служащих с наиболее высокой производительностью труда каким-то удивительным образом тратят на работу не больше времени, чем все остальные. Более того, такие сотрудники не отрабатывают даже полный восьмичасовой рабочий день, т.к. регулярно делают перерывы. Сухие, но очень «говорящие» цифры: в среднем, после каждых 52 минут активной работы такие сотрудники отдыхают по 17 минут.
(...)
Обнаружилось, что сохранение постоянно высокого уровня трудоспособности на протяжении целого дня невозможно. Эффективнее оказывается разумный подход с периодическими перерывами
(...)
«17 минут отдыха проводятся исключительно вдали от компьютера — без проверки электронной почты, без просмотра роликов на YouTube», — говорит Гиффорд. Прогулки, болтовня с коллегами (именно болтовня, а не разговоры на рабочие темы), уединение для чтения книжек — наиболее распространенное времяпрепровождение в перерывы самых продуктивных работников.
(источник)

Искренне сочувствую тем, кто вынужден имитировать непрерывную занятость.


Добавить комментарий