Девушки в Aion - или женские образы в компьютерных играх

Девушкам в компьютерных играх традиционно не везет. Художники ориентируются на подростковую аудиторию сильного пола - которая в девушках видит известно что и больше увлекается войнушкой. По малопонятным причинам "известно что" в играх строго запрещено - и в итоге несчастные творцы пытаются решить задачу посложнее создания единой теории поля - нарисовать пристойную порнуху для детей. Характерным итогом столь бессмысленного и беспощадного творчества является легендарный бронелифчик. Более сложными частями гардероба никто особо не заморачивался. Создатели игр вообще уделяли больше внимания монстрам, нежели персонажам. Но ситуация постепенно меняется - аудитория игр взрослеет, в виртуальных мирах начинает появляться женское население. В итоге в том же World of Warcraft дамы жалуются на полное отсутствие приличных героинь, а мужики очень часто играют за женских персонажей - которые все равно выглядят красивее (хотя, по словам знакомого "уж если пялиться месяцами на задницу героя, пусть она будет женской"). И те и другие одевали аватарок в зверски выглядящие эпичные доспехи. Но технологии не стоят на месте, вкупе с фантазией художников. В Aion они дошли до того, что вполне прилично выглядящих мужиков заводить вообще не хочется. Оно и понятно, большинство разработчиков относятся к сильному полу и воплощают типично мужские представления о прекрасном. Интересно, какими видят идеально-виртуального мужчину дамы? Я же просто выложу подборку портретов женских персонажей и костюмов из Айона, сделанных в недавних прогулках по Элизиуму - все это игроки (неизвестного пола), а в игре хватает прилично выглядящих платьев и шляпок. Впрочем, бронелифчики бессмертны...

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки
Дамы, а вы что скажете? Есть движение вперед не на мужской взгляд? ))

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки

Aion скриншоты девушки


Комментарии

Девушки в Aion - или женские образы в компьютерных играх — Комментарии (4)

  1. Не знаю... Тебе правда нравятся все эти аляповато-пошловатые куклы с претензиями? )) На несколько штук смотреть можно, не сильно сощурившись. )
    Но нравится мне только один образ - по счёту номер шесть. :smile: А у неё на груди ещё и что-то радужное светится!

  2. Интересно, какими видят идеально-виртуального мужчину дамы?

    Твой персонаж выше всяких похвал. ))
    http://vedomir.info/pic/kadri/igri/online/aion/aion-005.jpg

    ...А, кстати, у многих девушек кулон светится! Это, наверное, какой-нибудь символ из игры! Не знаешь, что это?

  3. Сейчас по городу ходят со светодиодными заколками... )) Мне они не нравятся. Слишком броско. Дело вовсе не в эффектах, - а в том, чтобы красиво было... А какими средствами это достигнуто - неважно.
    Вот у неё украшение гармонирует с костюмом, - и по форме, и по оттенкам:
    http://vedomir.info/pic/kadri/igri/online/aion/aion-devushk-07.jpg
    - и это красиво. И строго. А у других - не так.

    Если честно, такой кулон у меня ассоциируется с обычными ограненными стеклянными шариками, - вовсе не светящимися, а просто отражающими благодаря своей форме разные цвета спектра.

    Я их люблю. -Это очень "дёшево и сердито". :smile:) Скромно, короче. )
    Не знаю, есть ли сейчас такие украшения... Наверное, есть... Должны быть. И зачем что-то более заумное..?

Добавить комментарий