Про Переносной аэропорт / Portable Airport, Космическую станцию №9 / Space Station No9 и Проект "Город в небе" / Project 'City Flying in the Sky'

В который раз пересматриваю серию чудесных короткометражек. Аниме совсем коротенькие, нет и пяти минут на серию, но необычные и очень милые - сумасшедшая смесь гламура, картинок будущего в духе классической научной фантастики и истории золушки - полная светла и радостни. Я не люблю гламур, но здесь он на удивление искренний и светлый - японцы как всегда поражают. Наверное это уже кавай. Сюжет прост - есть некая милая и богатая девушка в мире второй половины XXI века, которая то опробывает проект переносного аэропорта, то едет на космическую станцию, где проводятся показы высокой моды (с элементами сюрреализма - чтобы увести оттуда то ли двойника то ли саму себя), то собирается на свадьбу к друзьям. Естественно с приключениями и демонстрацией массы необычной техники будущего - решающей классические задачи, вроде упаковки кучи платьев в одну маленькую косметичку. Мультфильмы - само воплощение слова "положительный", светло-розовые тона, легкая музыка - ни единого мрачного момента. Тем и хороши, ибо запоминаются и пересматриваются по многу раз. Под катом все три с всеобьемлющего ютьюба.

Сделаны они студией Studio Kajino - дочерней компанией знаменитой Ghibli (которая Миядзаки) как музыкальные клипы для японской группы Capsule. Студия под руководством Тошио Сузуки (Toshio Suzuki) изначально создавалась для сьемки фильмов с живыми актерами, о ее других работах и авторах этих мультфильмов ничего не известно.

Проект

Проект

Переносной аэропорт / Portable Airport / Portable Kuukou

скачать с торрента

Космическая станция №9 / Space Station No.9

скачать с торрента

Проект "Город в небе" / Project 'City Flying in the Sky' / Soratobu Toshi Keikaku

скачать с торрента


Добавить комментарий