Правильный перевод истории Азерота и Warcraft (WoW) - часть 2, Древние Боги и упорядочение Азерота

Древние Боги и упорядочение Азерота

Не подозревая что Саргерас решил уничтожить все их творения, титаны продолжали двигаться от мира к миру и упорядочивать все сочтенные подходящими планеты. В своем путешествии они обнаружили маленький мир, позже названный его обитателями Азеротом. На изначальном ландшафте они встретили множество враждебных стихийных сущностей. Поклонявшиеся неизмеримо порочным Древним Богам стихийники поклялись не допустить осквернения своего мира металлическим касанием пришельцев.

Возмущенный испорченностью Древних Богов Пантеон начал войну против стихийников и их темных господ. Сильнейшие полководцы стихийников возглавили армию Древних Богов: Рагнарос Огневластитель, Теразана Камнемать, Ал'Акир Властелин Ветра и Нептулон Охотник Глубин. Хаотичное войско пронеслись по поверхности мира и схватилось с гигантскими Титанами. Его могущество было за пределами понимания смертных, но объединенные силы стихийников не смогли остановить могучих титанов. Властители стихийников пали один за другим, а войска рассеялись.


Пантеон разрушил цитадели Древних Богов и заточил злобных существ глубоко под землей. Без привязывавшей их яростные духи к физическому миру силы древних богов стихийники были вынуждены вернуться на глубинные уровни реальности. Природа успокоилась, мир и гармония заполнили мир. Устранив угрозу титаны взялись за работу.

Для помощи в формировании мира титаны создали несколько рас. Для создания пещер титаны сотворили гномоподобную расу из живого камня. Для помощи в выкапывании морей и поднятии земель со дна титаны сотворили огромных, но кротких морских великанов. Титаны перемещали землю добиваясь желаемой формы в течение многих веков, пока наконец не остался один идеальный континент. В его центре они собственноручно создали сияющее энергией озеро. Названное Источником Вечности озеро должно было стать источником жизни для всего мира. Его мощная энергия питала основы мира порождая жизнь в богатой почве. Со временем растения, деревья, монстры и существа начали распространяться по изначальному континенту. В последний день своей работы, когда начали сгущаться сумерки, титаны назвали его Калимдором, "землей вечного света звезд".

Обязанности стай драконов

Довольные тем что маленький мир упорядочен и работа завершена титаны приготовились покинуть Азерот. Но перед уходом они поручили величайшим существам этого мира задачу охраны Калимдора, какая бы сила не угрожала его идеальному спокойствию. В то время было множество стай драконов. Однако пятеро стай властвовали над остальными. Их титаны и выбрали присматривать за пробуждающимся миром. Величайшие члены Пантеона вдохнули часть своей силы в лидеров этих стай. Эти величественные драконы стали известны как Великие Аспекты или Драконы-Аспекты.

Аман'Тул, Великий Родоначальник Пантеона даровал часть своей безграничной силы огромному бронзовому дракону Ноздорму. Великий Родоначальник уполномочил Ноздорму охранять само время и поддерживать порядок на вечно переплетающихся путях судьбы и смерти. Мужественный и благородный Ноздорму стал известен как Вневременной.

Покровительствовавшая среди титанов всему живому Эонара дала часть своей силы красной громадине Алекстразе. Позже Алекстраза всегда будет известна как Хранительница Жизни, занимаясь защитой живых существ. За величайшую мудрость и безграничное сострадание всем живущим Алекстраза была коронована королевой драконов и получила власть над своим родом.

Эонара так же благословила природной силой младшую сестру Алекстразы, маленькую зеленую дракону Йсеру впавшую в бесконечный транс, связанный с вечным Сном Творения. Наблюдая за растущей природой из зеленого мира Изумрудного Сна, она стала известна как Мечтающая.

Норганнон, хранитель мудрости титанов и мастер-маг, даровал синему дракону Малигосу часть своей огромной силы. С тех пор Малигос стал известен как Ткач Заклинаний, хранитель магии и скрытых тайн.

Кхаз'горос, титан-кузнец формирователь мира, предоставил немного своей огромной силы могучему черному змею Нелсариону. Великодушный Нелсарион, позже известный как Хранитель Земли, получил власть над ней и глубинами мира. Воплощая силу мира он был лучшим помощником Алекстразы.

Получившие могущество пятеро Аспектов должны были защищать мир в отсутствие титанов. Подготовив драконов к охране своего творения, титаны навсегда покинули Азерот. К несчастью, то что Саргерас узнает о существовании нового мира было лишь вопросом времени.

английский первоисточник


Добавить комментарий