Правильный перевод истории Азерота и WarCraft (WoW) - часть 9. Стражи Тирисфаля

(англоязычный оригинал)
Стражи Тирисфаля
2700 лет до Warcraft I

Убедившись, что на севере не осталось троллей, эльфы Кель'Таласа сосредоточились на восстановлении своей прекрасной родины. Победоносная армия Аратора вернулась в Стром. Аратор рос и процветал, но опасавшийся распада королевства в случае чрезмерного расширения Торадин удерживал его в границах Строма. Спустя много лет мира и процветания Торадин умер от старости и новое поколение араторцев получило возможность расширять империю за пределы земель Строма.

Сто изначально обученных эльфами магов нарастили свою силу и значительно лучше изучили загадочное ремесло плетения заклинаний. Изначально выбранные за сильную волю и доблестный дух маги занимались своим ремеслом осторожно и ответственно, но свою силу и знания они передали новому поколению, не представлявшему о военных строгостях и необходимости самоограничения. Юные маги начали использовать свои возможности ради личной выгоды, не особо задумываясь об уважении к окружающим.


С ростом империи и включением нее новых территорий маги также расселялись по просторам юга. Обладая таинственной силой, они защищали своих сородичей от диких обитателей этих земель, что позволяло возводить новые города-государства на неосвоенных территориях. Но увеличивая свою силу маги отдалялись от остальных и становились все более самодовольными.

Даларан, второй город-государство Аратора, был основан к северу от Строма. Многих начинающих волшебников стесняли стромовские ограничения, желая свободно использовать свою новую силу они переселялись в Даларан. Используя свои навыки, они построили волшебные башни и погрузились в исследования. К магии жители Даларана относились терпимо и под защитой ее обладателей быстро развивали экономику. Но когда все больше и больше магов начали заниматься своим искусством, вокруг Даларана стала истончаться и рваться сама ткань реальности.

Опрометчивое колдовство магов Даларана вновь привлекло зловещих агентов Легиона, изгнанных при разрушении Источника. Относительно слабые демоны появлялись в небольших количествах, но вызвали немалый переполох на улицах Даларана. Большинство встреч с демонами не были связаны друг с другом, и правящие магократы всеми силами пытались скрыть их от народа. На отлов изворотливых демонов послали наиболее сильных магов, но даже одинокие агенты могучего Легиона часто превосходили их силой.

Спустя несколько месяцев суеверное простонародье заподозрило что стоящие у власти волшебники скрывают нечто ужасное. Подозрительные обыватели усомнились в мотивах и занятиях ранее восхищавших их магов, и по улицам поползли слухи о революции. Магократы опасались того что обыватели начнут бунт, а Стром их поддержит и обратились к единственным существам, на понимание которых могли надеяться.

Узнав о демонической активности в Даларане от магократов, эльфы сразу послали своих сильнейших волшебников к людям. Эльфийские волшебники изучили энергетические потоки в Даларане и составили подробный отчет о замеченной ими демонической активности. Они пришли к выводу, что в мир и проникло совсем немного демонов, но пока люди владеют магией, Легион остается страшной угрозой.

Правящий эльфами Кель'Таласа Совет Луносвета заключил секретное соглашение с магократскими повелителями Даларана . Эльфы рассказали магократам про историю древнего Калимдора и Пылающего Легиона, все еще угрожавшую миру. Они обьяснили, что пока люди продолжают использовать магию, им придется защищать свое население от агентов Пылающего Легиона. Магократы предложили создать смертного воина, который будет использовать их объединенную силу в бесконечной тайной войне против Легиона. Боясь обусловленных страхом и подозрениями мятежей, они особо подчеркнули что человечество никогда не должно узнать о Страже и угрозе со стороны Легиона. Эльфы согласились и в итоге было основано тайное общество, которое будет следить за выборами Стража и сдерживать распространение хаоса.

Тайные встречи общества проводились в Тирисфальских Лесах, там где высшие эльфы впервые поселились в Лордаэроне. Поэтому они назвали свою секретную организацию Стражами Тирисфаля. Избранные Стражами смертные бойцы получали невероятную силу одновременно и человеческой и эльфийской магии. И хотя в один момент времени существовал только один Страж, его огромная сила позволяла в одиночку уничтожать всех агентов Легиона, где бы они не обнаруживались. Сила Стража была так велика, что только Совет Тирисфаля мог выбирать для нее преемников. Если Страж старел или уставал от тайной войны с хаосом, то Совет выбирал нового бойца и согласно договоренностям официально перенаправлял в него силу Стража.

Много поколений Стражи защищали население Аратора и Кель'Таласа от невидимой угрозы Пылающего Легиона . Аратор рос и процветал, магия все шире использовалась по всей империи. Стражи же внимательно отслеживали любые признаки деятельности демонов.


Комментарии

Правильный перевод истории Азерота и WarCraft (WoW) - часть 9. Стражи Тирисфаля — Комментарии (7)

    • когда 10-я часть будет

      Она в ступоре из-за непредсказуемости истории Азерота. В том тексте, с официального сайта WoW, который я перевожу - старая история Драенора / Запределья, дренеев и орков. А в Burning Crusade уже новая.

Добавить комментарий