Марксизм, эксплутатация революция и нищета

Лично я не марксист, а потому уверен, что, начиная с некоторого уровня среднего подушевого дохода, факт наличия дикой эксплуатации не то что даже перестает играть определяющую роль в историческом процессе, а просто не может быть осознан чисто физически.

(источник)

Проблема в том, что люди используют слова, не задумываясь о их смысле. Дикая эксплуатация - это что такое? Какой смысл этих слов? Вот например инженеров Boeing или там программистов Google дико эксплуатируют или не дико? Или вообще не эксплуатируют?

Реальной проблемой, против которой боролись революционеры в начале прошлого века, была нищета.

И все теории о дикой эксплуатации и революции были востребованы потому, что они пытались объяснить и решить реальную проблему нищеты, потому что их придумывали для того, что бы помочь людям, чтобы найти пути решения имеющихся у обычных людей трудностей.

А нынешние коммунисты в основном рассуждают о том, что народ неправильный, не хочет понимать их прекрасные теории и надо бы этому неправильном народу большой П устроить чтобы люди наконец-то осознали правильность и верность их теорий. И в этом нынешние коммунисты удивительно похожи на либерал-фашистов.

Хвост машет собакой.


Добавить комментарий