Про Москву )

Поезда удалась на славу и рассыпалась в памяти массой сияющих светом и теплом осколков. Некоторыми из них я поделюсь с вами.

- жуткая метель и забивающий глаза снег по выходу из поезда, обледеневший и очень скользкий асфальт, жуткий холод. И стремительное потепление вопреки всем прогнозам погоды в течение дня.

- героическая и чудесная depth-of-soul встретившая рано утром и водившая по Москве несмотря на ни на что, ни усталость ни холод не могли ей помешать, надеюсь мы тебя таки в Шоколаднице отогрели )
фотомосква первого ноября 2009

- внезапно пробившееся к середине дня солнце и летящий сквозь его лучи легкий и пушистый снег

- сломавшийся на полпути от Москвы локомотив, часовая стоянка с неясными перспективами. Мое почтение машинисту - приехали ровно в срок, видимо пришлось гнать и гнать.

- возвращавшийся с Черного моря попутчик в поезде "три недели там был и все время прекрасная погода, воздух +22-25 вода +20, а теперь обратно в наше болото, эх"

- встреча с удивительной taanyabars после 7 лет виртуального знакомства

- куча народу в ватно-марлевых повязках, карантин у знакомой в школе.

- жутко шумный и забитый народом вокзал, где сдуру просидел последние три часа. С одной стороны устал до невозможности, с другой лучше бы уж в кино заглянул и там поспал )))

- зал ожидания и уютно пристроившийся в уголке на вывеске "закусочная немецкие сосиски" голубь. Периодически он так сладко потягивался, что четко чувствовалось душевное родство

- охрана, будившая спящих на скамейках зала ожидания . Выглядело не очень красиво, с другой стороны многих они не трогали, алгоритм выборки так и остался непонятен. Я там и сам почти час продремал, на соседних сиденьях уютно улегся до самого конца крепко спал под присмотром папы маленький мальчик

- как всегда феерическая Фея научившаяся невероятно обаятельно показывать язык и ни утратившая ни градуса своего обаяния вкупе с темпераментом 😉

- в интернете характер человека меняется на прямо противоположный. Спокойные на форумах и дневниках люди оказываются очень быстрыми и стремительными при личной встрече, и наоборот.

- сумасшедшая скорость пешего передвижения и стремительные броски через проезжую часть на последних секундах зеленого светофора, не буду конечно говорить за всех москвичей... но...

- таинственно исчезнувшие из всех ларьков вокруг Ленинградского вокзала шоколадки Dove, используемые мной в качестве походной пищи. После долгих поисков скупил последние запасы отдаленного магазинчика.

- музей маяковского в котором собственно его комнату нельзя фотографировать, а все остальное заполнено непонятно как с ним связанными инсталляциями . Возможно сказалось то, что мы каким-то чудом зашли на экспозицию с конца и прошли в направлении противоположном общепринятому. Вполне в его духе.

- полная Луна над Московским вокзалом прямо перед отъездом. Интересно, можно ли рассматривать путешествия как своеобразную форму оборотничества?

фотомосква первого ноября 2009

фотомосква первого ноября 2009

фотомосква первого ноября 2009

фотомосква первого ноября 2009
фотомосква первого ноября 2009


Комментарии

Про Москву ) — Комментарии (6)

  1. Рада, что итог позитивный, что Москва не укатала до полного изнеможения. Жаль, что не догадалась пристроить вас в место получше вокзала (было одно совсем рядом). Интересно, в какую категорию я попала - "спокойных на форумах и дневниках и быстрой и стремительной при личной встрече" - или наоборот 😛 - и чем же я удивительная :roll:
    Привет героической Лене.

  2. taanyabars: Рада, что итог позитивный,

    Итог просто отличный.

    taanyabars: то Москва не укатала до полного изнеможения.

    Ну.. таки укатала. Я по-моему уже в Coffee Bean ничего не хотел кроме как сидеть в тихом уголке. ))

    Depth_of_soul: Рада была тебя увидеть ^^ Приезжай еще=)

    Обязательно )))

    Depth_of_soul: жаль к Булгакову и на Красную площадь не дошли =)

    Гораздо интереснее было увидеть живую тебя нежели мертвого Ленина на Красной площади 😉

  3. С одной стороны устал до невозможности, с другой лучше бы уж в кино заглянул и там поспал )))
    А! Теперь ты способен оценить мои ощущения в полной мере??! :smile: ))

    Спокойные на форумах и дневниках люди оказываются очень быстрыми и стремительными при личной встрече, и наоборот.
    Реванш берём. :smile: ))

    …можно ли рассматривать путешествия как своеобразную форму оборотничества?
    Учитывая «культурные различия», рискую ляпнуть что-то не то ), но, судя по собственному опыту, - можно! )

    ... Очень рада за всех вас! :smile:

Добавить комментарий