Началась закрытая бета Starcraft II - как установить и смотреть реплеи (повторы игр) не имея ключа

В пятницу началось закрытое бета-тестирование одной из самых ожидаемых игр десятилетия. Заветные ключи разыгрывали в различных конкурсах на выставках и рассылали специально отобранным счастливчикам. Шанс на его получение имеют игроки, имеющие на своей учетке battle.net хотя бы одну купленную игру Blizzard (подойдут ключи от старых лицензий Warcaft II,III или Diablo I, I, бесплатная версия WoW не прокатит) и зарегистрировавшиеся в программе бета-тестирования. По каким именно принципам отбираются счастливчики знает только сама Blizzard. По слухам на данный момент разосланно 3500 ключей и будет расширение круга участников. Я в програме зарегистрировался и надеюсь на ключ, но пока не получил. Что делать, если его нет?

Для начала можно смотреть всевозможные трансляции - первые дни бета-теста проходили в прямом эфире. И качать файлы с их записями. Лучшие трансляции с русскими комментариями выкладывались на Starcraft TV - но на данный момент сайт упал, видимо не выдержав напора посетителей. Тем не мнее видеоролики разного качества неумолимо расползаются по инету. Увы, качество в большинстве случаев крайне низкое - ибо пишутся трансляции, жестко ограниченные по видеопотоку. Да и само инет-телевидение изрядно хромает - картинка мутная, нередки обрывы.

К счастью, сообразительные обитатели инета уже нашли выход. Нет, сервер не сломали и играть без бета-ключа пока нельзя. Но можно скачать клиент и смотреть повторы прямо оттуда. Для этого даже не надо ничего взламывать. К сожалению не будет комментаторов - зато налицо высочайшее возможное качество и масса удобств в самой системе просмотра - мгновенная перемотка, куча статистики - кто что строит, сколько ресурсов и юнитов имеет.
starcraft II бета rкадры скриншоты

Для начала нам нужен сам клиент. Как вы уже наверно догадались, скачать его можно с торрентов - например с rutracker.org (бывший torrents.ru) или с nnm-club

Дальше начинается самое интересное. При входе игра автоматически требует соединения с battle.net и не имеет при себе жизненно необходимый файлов вроде карт.

Путь к заветным повторам-реплеям требует трех шагов (первая подробная инструкция появилась на starcraft.7x.ru - но у меня она дополнена и расширена).

1) дать игре необходимые файлы, хранятся они в кеше и добрые люди уже выложили максимально полную версию кеша - взять ее можно с народа

Содержимое архива копируется в следующие папки:
для пользователей Windows 7/Vista: C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\AppData\Local\Blizzard Entertainment\Battle.net\Cache

для пользователей Windows XP: C:\Documents and Settings\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Blizzard Entertainment\Battle.net\Cache

2) Скачать и установить чужие файлы повторов

скачать повторы imba он же adolf - ведущего сайта sc2tv.ru можно отсюда

повторы [7x]~Zer@tuL~ отсюда

В ближайшие дни в инете должно появится чудовищное количество файлов повторов - они же replays для поиска в англоязычном инете.

Собственно после этого уже можно смотреть - распаковав архив вручную связав исполняемый файл Starcraft с файлом повтора - кликнув правой клаившей мыши по нему, выбрав свойства - там на закладки общие в разделе "приложение" - изменить - и выбрав StarCraft II.exe. После этого повтор будет автоматически запускаться при двойном клике. Но это несколько извращенный способ.

Гораздо логичнее запускать их из самой игры. Для этого файлы повторов складываем в папку (для Win7/Vista)

C:\Users\ВАШЕ_ИМЯ_ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Documents\StarCraft II Beta\Recent

3) Обходим вход в учетку battle.net при запуске. Для этого необходимо скачать еще один каталог из беты - SWF

сделать это можно например здесь

Этот каталог копируем в
КАТАЛОГ_КУДА_ВЫ_УСТАНОВИЛИ_БЕТУ\Battle.net
например
C:\Program Files\StarCraft II Beta\Battle.net

И смотрим, смотрим ибо это живой Starcraft II, которого ждали 12 лет ))


Добавить комментарий