Редактор карт Starcraft II ролевая игра от третьего лица и двухмерная стрелялка за пять минут

Все самое интересное на видео. Сначала показываются возможности редактирования единиц. На Ультралиска насаживается десяток ползучих плеточников и придается способность от материнского корабля протоссов, получившегося монстра называют уберлиском. По пути ему встречаются две споровые колонии стреляющие Гиблингами. Все это делается без единой строчки кода и очень быстро.

Потом показывается стрелялка от третьего лица, переходящая в ролевую игру с заходом в здания и диалогами. Подземный уровень со скроллящейся мини-картой. Под конец - двухмерная стрелялка в духе Tyrian или Raptor.

Особо подчеркивается - что все это сделано за пару дней без написания кода - в новом редакторе карт. Впечатляющие возможности - если даже в предыдущих версия Starcraft и Warcraft фанаты изобрели два новых жанра - DoTA и "защита башнями" - по которым потом уже большие дяди делали Plants vs Zombies, Defence Grid и Demigod, то теперь можно ожидать совершенно невероятных результатов.

А ведь карты можно будет продавать через новый battle.net, самостоятельно устанавливая цену. Разработчики Starcraft II рассчитывают на появление массы небольшийх студий из одного-двух человек, которые будут делать карты на профессиональнйо основе. Так что ждем массы неординарных творений.


Добавить комментарий