Бета Starcraft II - как играть с компьютером

Недавно я писал про возможность смотреть повторы в закрытой бете Starcraft II не имея бета-ключа. Все это время хакеры и страждущие игроки не сидели без дела и нашли возможности играть с компом. Бета полностью многопользовательская и искуственного интеллекта в нее по сути не включили, только самый примитивный вариант. Но предпримчивые игроки уже написали свой вариант искина и постоянно его обновляют. Чтобы насладиться всем этим великолепием, надо проделать крайне несложные операции.

Для начала обновить клиент до последний версии. Делается это автоматом если вы там ничего не ломали и не ставили кряков, даже без бета-ключа. Русский и английский клиент можно найти рутрекере - на данный момент в него добавлено многое из вышеописанного.

После чего надо скачать

- карты
- спецпрограмку LazyLunch или ее аналог, позволяющий запускать игру на давнной карте не залезая в основное меню
- сам ии

Откуда? Можно с торрентов, ссылка выше.

Самую последнюю версию Starcraft II AI можно найти здесь: Starcrack - есть две версии, честный и обманывающий, с которым сложнее справится. Об уровне ИИ может дать представление список изменений последней версии.

6.1:
- ИИ будет пытаться противодействовать воздушным единицам. (Первый действительно противодействующий код.)
- Код дополнительных баз поправлен, после разрушения главной базы ИИ он отступит на другую. Он также будет восстанавливать разрушенные дополнительные базы.
- Заметные доделки с целью сделать ИИ более опасным.
- Ускорение времени используется, спасибо Aeg1s за работу над этим
- Зерги теперь будут строить королеву для каждой базы
- Код защиты улучшен, ИИ будет защищать базы в зависимости от их вклада в экономику.

Последнюю версию LazyLunch (2.0) можно скачать здесь

Карты для игры в Starcraft II с AI здесь . Среди прочего есть карты для сражения против 4 и 5 ИИ.

Обсуждение всевозможных полезностей на английском - на форуме DarkBlizz

Дальше все совсем просто. В архиве с икусственным интеллектом будет лежать файлик Base.sc2data - им заменяем оригинальный файл в

ваш_каталог_StarcraftII\Mods\Liberty.SC2Mod\

Запускаем ланчер, выбираем нужную карту и наслаждаемся.

Прошу понять меня правильно, я однозначно считаю что надо купить легальную версию Starcraft II и сам сделаю это при первой возможности - но пока ее просто нет и шансы на ключ исчезающе малы. Согласно последнему интервью с Дастином Браудером они уже почти набрали требуемое количество бета-тестеров, возможна лишь небольшая дополнительная рассылка. Открытой беты не будет - а до выпуска полной игры еще несколько месяцоев. И я не считаю, что вышеописанные действия как-то повредят игре или разработчику.


Добавить комментарий